Peugeot, Citroеn и Mitsubishi остановят выпуск автомобилей в Калуге

отметили
20
человек
в архиве
Peugeot, Citroеn и Mitsubishi остановят выпуск автомобилей в Калуге
«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод «ПСМА Рус» приостановит производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», – сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Там отметили, что «простой с 27 апреля также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновится 12 мая 2015 года». На предприятии ведется сборка двух моделей внедорожников – Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport.
31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия.

«Речь идет о порядка 100 контрактов. Все действия будут проводиться в соответствии с законодательством РФ», – подчеркнули в пресс-службе. Ранее профсоюз предприятия заявлял, что завод не планирует продлевать срочные договоры 40% рабочих автозавода «ПСМА Рус» (по разным данным – примерно 500–800 человек), которые заканчиваются 31 марта.

Завод «ПСМА Рус» – ключевой актив двух материнских компаний в РФ, которые подтверждают свои долгосрочные планы деятельности и развития локального производства в России.
Добавил linza linza 27 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
borisow
0
borisow, 27 Марта 2015 , url
Логично, учитывая, как дела обстоят на рынке, и в целом. Дальше будет хуже. Увы, пока так. Когда большая часть бюджета зависит от нефтегазовых доходов, то рано или поздно лафа закончится. Можно обвинять правительство, но это очень слепой выбор. Приведу пример, многие ходят на работу и от силы работают 4 часа из 8. И ладно, если человек за 4 часа успевает сделать все возложенные на него задачи, но так то бывает не всегда :) У многих людей заложено в голове «сидеть на окладе», похер, все равно заплатят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать