The Huffington Post: возможный кандидат в президенты США не знает, где граница НАТО

отметили
20
человек
в архиве
The Huffington Post: возможный кандидат в президенты США не знает, где граница НАТО
В ходе радиоинтервью один из наиболее вероятных кандидатов на пост главы Белого дома от Республиканской партии Бен Карсон показал неосведомленность в вопросах внешней политики и продемонстрировал плохое знание истории религий.

Республиканец Бен Карсон, занимающий в списке возможных кандидатов в президенты США от своей партии одно из первых мест, посоветовал Латвии, Литве и Эстонии поскорее вступить в НАТО, пишет The Huffington Post.

Конфуз произошел во время радиоинтервью, которое у Карсона брал популярный ведущий консервативных взглядов Хью Хевитт. Он спросил политика, стоит ли, на его взгляд, НАТО вмешиваться, если возникнет конфликт балтийских государств с Россией.

«Мы должны будем убедить их вступить в НАТО и усилить саму НАТО», — был ответ.

Ведущий заметил, что страны Балтии давно уже члены НАТО. Карсон возразил, что такое не может быть, поскольку эти страны были частью Советского Союза, на что Хевитт ответил, что это не помешало всем трем странам Балтии вступить в альянс.

Оправдываясь, Карсон сказал, что последние полгода он много читает и ему еще многому надо научиться. Кроме того, он считает, что политик должен не «концентрироваться на мелочах», а заниматься «общей картиной».

«Я должен вернуться к проблеме, которую я считаю фундаментальной: мы тратим слишком много времени, пытаясь разобраться в мелочах, с которыми легко могут справиться доступные эксперты. Я думаю, мы теряемся и не можем определить, какова наша основная задача, мы не можем выработать стратегию, с помощью которой мы сумеем победить наших врагов и поддержать союзников», — заявил Карсон.

Еще один конфуз случился, когда заговорили о религиях. Карсон заявил, что конфликт с исламом идет со времен территориального спора Иакова и Исава. Хевитт спросил: как такое могло быть, если библейские времена, к которым относятся Иаков и Исав, имели место быть на два тысячелетия раньше, чем то время, в котором жил пророк Мухаммед?

«Я просто хочу сказать, что конфликт этот продолжается тысячелетиями», — «выкрутился» политик.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Марта 2015
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 19 Марта 2015 , url
Сигала — в президенты.
cheliko
+3
cheliko, 19 Марта 2015 , url
Я не расист, но думаю, что у негра после Обамы нет шанса.
Николай Федотов
0
Николай Федотов, 19 Марта 2015 , url
Точно. потому лучше выдвигать китайца)
bad_santa
0
bad_santa, 20 Марта 2015 , url
Псаки в призиденты. Она бы не облажалась, а уточнила в офисе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать