[Свобода слова по ...] Журналисты Киселев и Кондрашов объявлены в Молдавии персонами нон грата

отметили
30
человек
в архиве
[Свобода слова по ...] Журналисты Киселев и Кондрашов объявлены в Молдавии персонами нон грата


В пресс-службе МВД Молдавии сообщили, что запрет на пребывание на территории страны генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву и автору фильма «Крым. Возвращение на Родину» Андрею Кондрашову введен на пять лет.

источник: icdn.lenta.ru

«Да, действительно эти лица упомянуты в списке иностранных граждан, пребывание которых на территории Молдавии запрещено. Соответствующее решение вынесено Бюро по миграции и убежищу. Насколько я знаю, запрет Киселеву и Кондрашову введен на пять лет», — сказала Мерлич.

Также в среду вечером в Молдавию не пустили съемочную группу телеканала «Россия 24». Она была задержана в аэропорту Кишинёва.

Во вторник президент Молдавии Николай Тимофти заявил в эфире общественного телеканала «Молдова-1», что предложил главе МИД Наталье Герман запретить въезд в страну депутатам Госдумы России, которые приезжают в Кишинев по приглашению оппозиционной Партии социалистов. По мнению Тимофти, российские парламентарии «вмешиваются во внутренние дела Молдавии».

Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.
Добавил suare suare 19 Марта 2015
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 19 Марта 2015 , url
Про молдавских фашистов известно гораздо меньше чем про украинских, но это не значит, что они менее лютые… и глупые.
Berendei
+1
Berendei, 19 Марта 2015 , url
Киселев доходчиво говорит, почти как Кашпировский, отсюда страх...)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать