Псаки не объяснила, почему ВВС РФ не могут использовать базу Камрань

отметили
48
человек
в архиве
Псаки не объяснила, почему ВВС РФ не могут использовать базу Камрань
Пока еще официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки не раскрыла суть претензий к Российской Федерации по использованию вьетнамской базы в заливе Камрань для дозаправки ядерной стратегической авиации ВВС РФ. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает агентство Reuters.

На традиционном брифинге в Госдепе Псаки заявила, что США выразили Вьетнаму свою обеспокоенность тем, что Россия использует бывшую авиабазу США со времен Вьетнамской войны 1957 — 1975 годов в заливе Камрань для дозаправки ядерных ракетоносцев ВВС РФ, патрулирующих Азиатско-Тихоокеанский регион. Псаки подчеркнула, что США точно не хотят, чтобы Россия использовала залив Камрань. США считают, что действия России способствуют росту напряженности в регионе.

На вопросы журналистов, просивших прояснить, каким образом возрастает напряженность в регионе и как именно на это влияет Россия, Псаки ответила: «Вне зависимости от того, что они (Российская Федерация) сделали до нынешнего момента, мы можем выражать обеспокоенность тем, что они будут делать в будущем».

Ранее США попросили Вьетнам запретить российским ВВС использовать бывшую американскую авиабазу в городе Камрань для дозаправки стратегической авиации, несущей ядерное оружие.

Командующий армией США в Тихоокеанском регионе генерал Винсент Брукс ранее сообщил, что стратегические бомбардировщики ВВС России осуществляют «провокационные» полеты в регионе, в том числе вокруг острова Гуам, на котором расположена крупная американская база.

Также Брукс заявил, что российские самолеты, совершающие облет Гуама, дозаправляются в воздухе с российских самолетов-топливозаправщиков, вылетающих с аэродрома Камрань.

Американская авиабаза Андерсен на острове Гуам — является одной из четырёх позиций стратегических бомбардировщиков в ВВС США, несущих ядерное оружие. Местоположение базы обеспечивает прямую поддержку экипажам бомбардировщиков для развёртывания сил в Европе, Юго-Западной Азии и в Тихоокеанском регионе. В Тихоокеанском регионе — это ключевая база, с которой стратегическая авиация США может наносить ядерные удары во всех регионах Азии.
Добавил Tade7am Tade7am 13 Марта 2015
Комментарии участников:
1sr
+24
1sr, 13 Марта 2015 , url
Псаки ответила: «Вне зависимости от того, что они (Российская Федерация) сделали до нынешнего момента, мы можем выражать обеспокоенность тем, что они будут делать в будущем».

Кладезь мудрости.
X86
+7
X86, 13 Марта 2015 , url
Точно такой же аргумент со стороны России по поводу ИХ ПРО в Европе они называют глупым и надуманным)
Black_Mad
+12
Black_Mad, 13 Марта 2015 , url
Идут Винни с Пятачком по лесу, молча… Час идут, два идут, три идут… Молча… Вдруг Винни Пух разворачивается и ка-а-к даст Пятачку промеж глаз…
Пятачок (удивленно, вставая с земли и держась за лоб):
— Винни! За что?!
Винни Пух (обиженно):
— А че ты идешь, молчишь, фигню про меня всякую думаешь…
Эduard
+10
Эduard, 13 Марта 2015 , url
Говорят, что возрастает напряженность в регионе, так пусть валят нах оттуда, и не напрягаются!
kepos
+1
kepos, 13 Марта 2015 , url
Ее пора уже мисс Боян величать или г-жа Боянова, выдает одну и ту же фразу и ее вариации.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать