Правительство выделит 5,4 млрд рублей на развитие детского центра «Артек»

отметили
47
человек
в архиве
Правительство выделит 5,4 млрд рублей на развитие детского центра «Артек»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил программу развития международного детского центра «Артек» на 2015-2020 годы, сообщает в четверг официальный сайт правительства России.

«Программой предусмотрено развитие МДЦ „Артек“ как самостоятельной образовательной системы, обеспечивающей ребенку возможности самоопределения, самореализации и развития», — говорится в сообщении.

Отмечается, что цели программы — создание инновационного оздоровительно-образовательного пространства, разработка и внедрение педагогических технологий, позволяющих получить качественно новые образовательные результаты, соответствующие современным вызовам.

Также запланировано развитие международной компоненты деятельности МДЦ «Артек».

Программой предусмотрен капитальный ремонт объектов «Артека», реконструкция, строительство детских лагерей и общелагерных объектов.

По итогам реализации данного документа планируется увеличить количество отдыхающих детей в «Артеке» до 46 тыс. человек в год (в 2014 году проведено 6 смен с общей численностью 5860 детей из 14 стран мира).

«Общая потребность в финансировании мероприятий Программы — 5400,3млн рублей. в рамках государственной программы „Развитие образования“ на 2013-2020 годы», — говорится в сообщении.

Обновление и развитие инфраструктуры МДЦ «Артек» будет финансироваться в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».
Добавил Medium@ Medium@ 12 Марта 2015
Комментарии участников:
Игемон
+1
Игемон, 12 Марта 2015 , url
Артекнаш! Приятно слышать!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать