Нуланд: В то время как Украина строит мирное, демократичное, независимое государство, в Крыму господствует террор

отметили
74
человека
в архиве
Нуланд: В то время как Украина строит мирное, демократичное, независимое государство, в Крыму господствует террор
Жители Крыма и отдельных территорий на востоке Украины находятся «во власти террора», заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. «В то время как Украина строит мирное, демократичное, независимое государство на 93 процентах своей территории, в Крыму и отдельных регионах Восточной Украины господствует террор», — сказала Нуланд во вторник, 10 марта.

Аннексированный полуостров продолжает находиться под незаконной оккупацией России, и нарушение прав человека в Крыму является нормой, а не исключением, отметила Нуланд. В частности, под угрозой преследования находятся крымские татары, отказавшиеся от сдачи паспортов украинцы, представители сексуальных меньшинств, журналисты, продолжила она. Помощник госсекретаря США также обвинила Россию в поддержке сепаратистов и разжигании конфликта на востоке Украины, который, по словам Нуланд, унес жизни более 6 тысяч жителей страны, а также сотни молодых россиян, отправленных в зону боевых действий. Помимо этого она заявила, что в течение последних дней границу Украины с РФ пересекали российские танки и тяжелое вооружение.

ООН: Гуманитарная ситуация на востоке Украины ухудшается

Между тем агентство ООН по делам беженцев сообщило об ухудшающейся гуманитарной ситуации на востоке Украины, в особенности, на территориях, подконтрольных сепаратистам. В частности, в Донецке и Луганске из-за обстрелов возникла «катастрофическая» ситуация с водо- и электроснабжением, говорится в сообщении на сайте Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Кроме того, продолжают поступать сообщения о жертвах среди мирного населения в результате атак, ведущихся в районе Дебальцево.

Боевые действия затрудняют доставку помощи людям, которые находятся в зоне конфликта и практически не имеют возможности покинуть ее, отмечает ООН. Украинские власти эвакуировали из Донецка и Луганска более 11 тысяч человек, однако они не в состоянии обеспечить всех эвакуированных жильем и транспортом.
Добавил skrt skrt 10 Марта 2015
Комментарии участников:
MonGeneral
+18
MonGeneral, 10 Марта 2015 , url
У нее глюки от печенек. источник: i.i.ua

kepos
+1
kepos, 11 Марта 2015 , url
М-м, с маком — как раз для Нуланд.
vmizh
+13
vmizh, 10 Марта 2015 , url
божья роса в международном масштабе
Лиман
+7
Лиман, 10 Марта 2015 , url
Вхождение Крыма в состав России положительно оценили 90% жителей полуострова
Презентация результатов исследования состоялась сегодня в Симферополе. По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, 91% опрошенных оценили вхождение Крыма в Россию скорее положительно, 5% — скорее отрицательно, 4% — затруднились ответить на вопрос.
«Когда мы задавали этот вопрос в августе, положительно вхождение в состав России оценивали 93 процента респондентов. Только на основании этого вопроса можно сказать, что свой выбор крымский народ сделал, так и не поменял его», — отметил В. Федоров.
Также 90% опрошенных поддержали бы вхождение Крыма в состав России, если бы референдум проходил в ближайшее воскресенье, 5% — проголосовали бы за сохранение Крыма в составе Украины, 5% — воздержались бы. При этом первый вариант ответа выбирали 97% респондентов, являющихся русскими по национальности, 91% украинцев, 49% крымских татар, 92% респондентов других национальностей.
«Крымские татары — единственная национальная группа, в которой есть раскол по данному вопросу. Но с учетом того, что крымские татары составляют от 12 до 14 процентов населения республики, на общих результатах это не сказывается», — подчеркнул социолог.
Опрос проводился на территории Крыма с 9 по 18 февраля. В его ходе методом личного интервью было опрошено 1,6 тыс. респондентов. Погрешность составляет 3,6%.
Лиман
+8
Лиман, 10 Марта 2015 , url
«Из числа крымских татар 26% высказались бы за сохранение Крыма в составе Украины и 25% затруднились с ответом, — отметил Федоров. – Это единственная национальная группа, в которой есть раскол. Все остальные национальные группы дают консолидированное мнение».
Лиман
+6
Лиман, 10 Марта 2015 , url
представители сексуальных меньшинств
Когда выключили микрофоны Виктория Нуланд продолжила — Независимая Украина цэ Европа, по-этому будем иметь её в …
magmaster
+5
magmaster, 11 Марта 2015 , url
Оказывается у нас террор, а я мордокнигой не пользуюсь, не знаю. Какой я тёмный… Ношу тупой башка на свой плеч… )
dzhankoy
+2
dzhankoy, 11 Марта 2015 , url
Всё так и есть как она сказала!

«В то время как Украина строит мирное, демократичное, независимое государство на 93 процентах своей территории, в Крыму и отдельных регионах Восточной Украины господствует террор», — сказала Нуланд во вторник, 10 марта.

Только надо уметь читать на новоязе:

мирное = милитаризованное (да-да, министерство мира или минимир)
демократичное = для некоторых демократичное
независимое = вассальное к США (или независимое от России)

террор = борьба за независимость (или независимость от США)
skrt
0
skrt, 11 Марта 2015 , url
террор = борьба за независимость (или независимость от США)
Только в Крыму и борьбы-то нет никакой. Живут мирно и с надеждой на улучшения.
Игемон
-1
Игемон, 11 Марта 2015 , url
Как брешет вдохновенно! Так и хочется ей поверить!!! И поверил бы, если бы не родственники друга, живущие там. Да и сам он туда съездил летом. И говорит, что там всё замечательно и пенсии получают даже больше, чем получали. Я ему, почему-то, больше верю, чем Викульке-писюльке этой! А недовольные есть при любых переменах, даже менее кординальных, чем перемена полуостровом гражданства.
lev2k
0
lev2k, 11 Марта 2015 , url
По мне лучше уж такой «террор» как в Крыму, чем «демократия» с безвластием или многовластием, взрывами бомб и убийством невинных как в 404, Афганистане, Ираке, Ливии — везде, где дотянулась «рука демократии» США
reik
0
reik, 11 Марта 2015 , url
Какая актриса пропала!
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 11 Марта 2015 , url
Which brings me to my second point—even as Ukraine is building a peaceful, democratic, independent nation across 93% of its territory, Crimea and parts of eastern Ukraine are suffering a reign of terror. Today Crimea remains under illegal occupation and human rights abuses are the norm, not the exception, for many at-risk groups there—Crimean Tatars, Ukrainians who won’t surrender their passports, journalists, LGBT citizens and others.
www.state.gov/p/eur/rls/rm/2015/mar/238722.htm
fakenews
+6
fakenews, 11 Марта 2015 , url
Ну это может кому-то показаться веселым, но как бы они на самом деле подобную хуйню несут в прямом эфире ведущих новостных каналов, которые смотрят по всему миру, и пипл, как говорится, хавает.
Archerday
0
Archerday, 11 Марта 2015 , url
Сколько ни говори «сахар», во рту слаще не станет… Рано или поздно правда раскроется, все больше людей будут говорить о ней, пусть сначала не смело, но потом все громче и громче. Потому что правду говорить проще и приятней, чем врать и выкручиваться, подтасовывать факты, придумывать лживые оправдания.
owari
0
owari, 11 Марта 2015 , url
Вот всегда все суждения о недемократической России сводятся к одному: притеснения пидорасов.
Sareth
0
Sareth, 11 Марта 2015 , url
Потому что пидорское лобби на западе просто за гранью добра и зла. Там права пидоров стоят выше прав нормальных людей. Пидорыьу власти. В общем для них осуждать пидоров как для нас критиковать внутреннюю политику Путина→решаются самые смелые.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать