Ученые по-новому объяснили привлекательность пышных женских ягодиц

отметили
56
человек
в архиве
Ученые по-новому объяснили привлекательность пышных женских ягодиц
Интерес мужчин к пышным женским ягодицам связан не с объемом этой части тела, а с изгибом позвоночника. Ученые выяснили, что мужчинам больше всего нравятся женщины, спина которых находится под углом в 45 градусов относительно пятой точки. Такой угол в первобытном обществе позволял представительницам слабого пола работать даже на последних месяцах беременности, не рискуя повредить спину — и мужчинам было выгоднее выбирать их в качестве спутниц жизни. Результаты нового исследования представлены в журнале Evolution and Human Behaviour, а коротко о нем сообщает Daily Mail.

Психолог Дэвид Льюис (David Lewis) и его коллеги выяснили, что пышные ягодицы для мужчин скорее маскируют реальную причину привлекательности — изогнутый позвоночник. Ученые показали 300 мужчинам силуэты женщин с позвоночником различной степени искривленности и попросили оценить их привлекательность. Наибольшую симпатию у респондентов вызвали дамы с изгибом спины под углом в 45,5 градуса. Подробный анализ результатов опроса показал, что эти пристрастия не являются побочным продуктом привлекательности пышных ягодиц.

источник: icdn.lenta.ru

Ученые уверены в эволюционной природе таких пристрастий. «Дело в том, что такой изгиб позволял первобытным женщинам сдвигать центр тяжести тела назад относительно бедер — во время беременности, когда он существенно смещается вперед. Это крайне важное преимущество: без такого изгиба давление на бедра вырастает почти на 800 процентов, что практически обездвиживает беременную и повышает риск травм», — утверждает Льюис. Напротив, женщины с изогнутой спиной могли искать пищу даже в последние месяцы беременности и рожать многих детей без риска повредить спину. Со временем общественная польза от таких особенностей анатомии сделала их сексуально привлекательными для мужчин.

Угол в 45 градусов является золотой серединой: он помогает двигаться, но еще и не подвергает женщин риску позвоночных грыж и хронических болей в спине.

По словам Льюиса, любителей объемных женских ягодиц нередко на самом деле притягивает изогнутая спина. «Они направляют свое внимание на зад, но получают информацию о позвоночнике, не зная, что их мозг занимается именно этим. Впрочем, возможно и то, что мужчин привлекает одновременно изогнутая спина и пышная пятая точка. Чтобы это понять, необходимы дальнейшие исследования», — резюмирует ученый.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Марта 2015
Каковы ваши предпочтения уважаемые хантеры ?:)
badbag 90 (8)
benefactor голова, и мозг в ней, остальное редактируется (6)
Ruapss худенькие (5)
X86 Накачанные задницы) (4)
Barban 52 (3)
Комментарии участников:
Ruapss
0
Ruapss, 5 Марта 2015 , url
Даёшь опрос! Мне лично пышнозадые не нравятся, хоть 45 гр., хоть сколько!
Никандрович
+2
Никандрович, 5 Марта 2015 , url
Готово)
badbag
+6
badbag, 5 Марта 2015 , url
61 градус это уже — лордоз имхо
magmaster
0
magmaster, 5 Марта 2015 , url
это уже — лордоз имхо
LOL ))))
waplaw
+9
waplaw, 5 Марта 2015 , url
От градуса, в этом вопросе, конечно многое зависит. Чем выше градус, тем они становятся привлекательнее. :) Это точно. Проверено временем. Утром понимаешь, что градусами надо быть осторожнее.
Никандрович
+4
Никандрович, 5 Марта 2015 , url
Не бывает некрасивых поп, а бывает мало спиртного? :)
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 5 Марта 2015 , url
есть теория, что если бы не было спиртного, некрасивых людей было бы меньше. Оно и понятно, на одну залезают только предварительно «сбив резкость взгляда», а на другую и в трезвом виде очень ничего!
bee_e
+2
bee_e, 5 Марта 2015 , url
есть тоже теория: все гораздо сложнее )
linza
0
linza, 5 Марта 2015 , url
Попки ням ням
Stopor
+2
Stopor, 5 Марта 2015 , url
Такая тема, что аж градусник греется.
bee_e
0
bee_e, 5 Марта 2015 , url
нужно градусник ставить подмышку )
magmaster
+1
magmaster, 5 Марта 2015 , url
Не отвлекаться! Оммм!

источник: ru.fishki.net
Popeye
+9
Popeye, 5 Марта 2015 , url
10 коментариев а тема до сих пор не раскрыта…

аисточник: kokoko.ru

magmaster
+2
magmaster, 5 Марта 2015 , url
Рукурс можно развернуть в тему? ) А то сзади транспортир не приладить. )
ку
+3
ку, 5 Марта 2015 , url
ну вот, теперь придется ходить с линейкой и замерять углы.
fafol
+3
fafol, 5 Марта 2015 , url
Побольше таких новостей, а то я уже думаю где транспортир для сисяндр приставить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать