Старшная сила искусства. Голая правда

отметили
39
человек
в архиве
Старшная сила искусства. Голая правда
В последнее время наиболее сильное эстетическое воздействие на сотрудников ВШП произвел календарь на 2015 год «Голая правда» художника Андрея Будаева. Приводим его от обложки до последней страницы и первозданном виде. Правда названия под сюжетами мы через некоторое ввремя поставим свои, сделанные с помощью коллег и друзей…

Как нам показалось, календарь носит совершенно сакральный характер и прогнозирует развитие ситуации в окружающем нас мире на год вперед. Интересно будет посмотреть, соответствие действительности художественному отображению с циферками дней и месяцев внизу. Ведь в том, что мысли материальны, не сомневается практически никто. А календарь — это тиражирование мыслей. Один из вариантов создания действующего эгрегора.

Андрей Николаевич Будаев родился в 1963 году в Москве.

Член Российского и Московского Союзов художников, с 1995 года занимается политическим и социальным плакатом.

В 1996 году получил Гран-при IV Международного Биеннале графики в Калининграде.

Работы Андрея Будаева находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, выставлялись в Вашингтоне, Нью-Йорке, Париже, Берлине, Копенгагене.
Рецензии:

«Cвоим проектом Андрей Будаев занимается вот уже 15 лет: комментирует наши политические коллизии, используя мировые шедевры живописи. Когда-то за такое посадили бы, сейчас ждут, что каждую его очередную выставку могут закрыть. Но они проходят с успехом, а плакаты печатают, в том числе многие были опубликованы и в «Огоньке». Люди приходят на выставку и убеждаются, что свобода и терпимость у нас все-таки существуют.

Каждый отдельный коллаж Будаева – это просто отклик, а собранные вместе – уже учебник новейшей истории. Можно вспомнить и улыбнуться,» — журнал «ОГОНЕК»

Обложка
источник: hs-pr.ru
Январь
источник: hs-pr.ru


Май
источник: hs-pr.ru


Декабрь
источник: hs-pr.ru
Добавил MonGeneral MonGeneral 4 Марта 2015
проблема (4)
Лучший месяц года по этой версии?
NoBond Последняя Минская встреча в декабре:) (6)
MonGeneral май (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 4 Марта 2015 , url
Народ, предлагаю поучаствовать в созданию подписей или историй под сюжетами! На сайте в хорошем разрешении, news2.ru/story/445783/ — похуже и без дифференциации месяцев — тоже я ставил.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 4 Марта 2015 , url
Людей или роботов без чувства юмора прошу не беспокоиться, это к Leo50 Leo50 и его доброй компании забаненных мной укроботов…
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Марта 2015 , url
Начальники, а без штанов?
bo4onok
0
bo4onok, 4 Марта 2015 , url
Кто-нибудь знает откуда оригинал декабря? Вероятно из какого-то фильма, только какого?
Иван Сальников
-3
Иван Сальников, 4 Марта 2015 , url
Какая же это безвкусица.
sadovi76
-1
sadovi76, 8 Марта 2015 , url
Такое КИНО вы еще не видели!: cinemacomment.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать