Стратегия национальной безопасности США: «Американское лидерство — это глобальная сила добра, но оно зиждется на наших непреходящих национальных интересах...»

отметили
45
человек
в архиве
Стратегия национальной безопасности США: «Американское лидерство — это глобальная сила добра, но оно зиждется на наших непреходящих национальных интересах...»
Сегодня Соединенные Штаты — сильнее и находятся в лучшем положении для того, чтобы воспользоваться возможностями нового столетия и оградить наши интересы от рисков неспокойного мира.

Укрепление экономического могущества Америки является основой нашей национальной безопасности и важнейшим источником нашего влияния за рубежом. После Великой рецессии мы создали почти 11 миллионов новых рабочих мест, и это самый длительный за всю нашу историю период увеличения занятости в частном секторе. Безработица опустилась до самого низкого уровня за шесть лет. Мы стали мировым лидером по добыче нефти и газа. Мы продолжаем задавать темп развитию науки, технологий и инноваций в глобальной экономике.

Мы также получаем выгоду от наших молодых и растущих трудовых ресурсов, от прочной и диверсифицированной экономики. В основе наших экономических преимуществ лежит предпринимательский дух американских рабочих и компаний. Наша система высшего образования — лучшая в мире, и она каждый год влечет к себе все больше самых талантливых студентов со всего мира. К нам по-прежнему едут иммигранты со всех уголков планеты, обогащая нашу страну своей энергией и предпринимательскими талантами.

На международной арене мы отошли от крупных наземных войн в Ираке и Афганистане, которые были определяющей чертой американской внешней политики в прошлом десятилетии. Если на момент моего прихода к власти у нас в Ираке и Афганистане было более 180 тысяч военнослужащих, то сейчас в этих странах их менее 15 тысяч. Мы обладаем вооруженными силами, чья мощь, технический уровень и геостратегический охват не имеют себе равных в истории человечества. Мы обновили свои альянсы от Европы до Азии.

Продолжение...
Добавил yache yache 3 Марта 2015
Комментарии участников:
vmizh
+10
vmizh, 3 Марта 2015 , url
США — это глобальная сила вранья
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 3 Марта 2015 , url
Американское лидерство — это глобальная сила добра, но оно зиждется на наших непреходящих национальных интересах...

Ну до чего красиво сказано! Вах-вах. А все силы зла, значит, зиждятся на всех других национальных интересах. Браво! Я рукоплёщу.

Кстати, Россия явно вроде не упоминается, хотя я конечно пробежался по диагонали, может и пропустил…
scrooge
+1
scrooge, 3 Марта 2015 , url
Осталось усы подрисовать.
Archerday
+2
Archerday, 3 Марта 2015 , url
Благими намерениями выслана дорога в ад…
1sr
+2
1sr, 3 Марта 2015 , url
Какая прелесть! ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать