CNN извинился за показ фото Путина в сюжете о террористе

отметили
46
человек
в архиве
CNN извинился за показ фото Путина в сюжете о террористе
Американская телекомпания CNN извинилась за то, что поставила фотографию президента России Владимира Путина в сюжет о террористе «Исламского государства».

Фото Путина было показано в новости о том, что удалось идентифицировать палача ИГ «Джихади Джона».

По словам представителя телекомпании, ошибка произошла из-за сбоя на видеосервере — фотографию Путина собирались показать в следующем сюжете. «Мы извиняемся за эту ошибку», — сказал представитель CNN, слова которого приводятся в релизе телекомпании.

Часть сюжета, который транслировал CNN, опубликовал один из пользователей YouTube. «Я думаю, есть опасения насчет судьбы заложников, которые сейчас находятся в опасности, и по поводу привлечения к ответственности этого человека, „Джихади Джона“, — произносит ведущий Макс Фостер, в то время как на экране появляется фотография Путина.

Британская телерадиокорпорация Би-би-си ранее установила личность британца под псевдонимом „Джихади Джон“ в рядах ИГ, казнившего в августе 2014 года американского журналиста Джеймса Фоули, говорится на сайте компании.

По данным Би-би-си, его настоящее имя — Мохаммед Эмвази (Mohammed Emwazi). Он, вероятнее всего, до вступления в ряды боевиков жил на западе Лондона. Предположительно, „Джихади Джону“ 27 лет. Он был также замечен на видеозаписях казни других иностранцев, захваченных боевиками. По данным Би-би-си, Эмвази ранее уже был известен спецслужбам Великобритании. Информацию о личности „Джихади Джона“ подтвердили источники в правительственных структурах США. Британская полиция в свою очередь воздержалась от подобных заявлений, пока ведется расследование в его отношении.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+18
KaperDonjon, 27 Февраля 2015 , url
Это такая хитрая штука, сначала ляпнуть какое-нибудь говно про кого-нибудь, и через некоторое время принести извинения — скажем так, след в памяти зрителя оставит именно ляпнутое говно, а последующее извинение.
Именно на этом сейчас стоят многие западные СМИ. Это нечистая позиция, но она выгодна.
свидетель из
+10
свидетель из, 27 Февраля 2015 , url
Причем, ляпают во всю пасть, громко, а извиняются смущенным шепотком, бегущей строкой так…
X86
+14
X86, 27 Февраля 2015 , url
Что-то часто они ошибаются и всегда в пользу Фашингтона)

источник: img0.joyreactor.cc
manson
-1
manson, 27 Февраля 2015 , url
Ну, ляпнули так ляпнули. С кем не бывает. Вернее, многие ляпали, иных уж нет, а те далече…
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 27 Февраля 2015 , url
Он во всём виноват!!! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать