«Голосящий КиВиН» останется на балтийском побережье, но в Калининградской области

отметили
54
человека
в архиве
«Голосящий КиВиН» останется на балтийском побережье, но в Калининградской области
Президент Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков сообщил, что ежегодный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2015» пройдет на побережье Балтийского моря в Светлогорске Калининградской области.

«Сегодня же на встрече губернатора Калининградской области Николая Цуканова и президента КВН Маслякова было подписано соглашение о проведении „Голосящего КиВиНа“ в городе Светлогорске. Заявление о переносе фестиваля прозвучало во время съемки второй игры сезона Высшей Лиги КВН», — говорится в сообщении на официальном сайте КВН.

До этого года фестиваль проводился в латвийской Юрмале. Ранее сообщалось, что из Юрмалы в Сочи переедет конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Юмористические фестивали «Юрмалина» и Comedy Club также не будут проводиться в Латвии в 2015 году.

«Новая волна» с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводилась в Юрмале. В прошлом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в черный список невъездных в страну лиц, певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ.

Калининградский губернатор Николай Цуканов поддержал инициативу регионального КВН-сообщества о переносе фестиваля в Светлогорск, курорт федерального значения, который, как и Юрмала, располагается на побережье Балтийского моря. Во всех муниципалитетах области, вузах, торговых центрах и на крупных молодежных мероприятиях прошла кампания по сбору подписей в поддержку инициативы.

Ожидается, что к лету в Светлогорске будет построен современный Театр эстрады на 1,6 тысячи мест, который сможет принять фестиваль такого уровня. Кроме непосредственно концертного зала в нем разместятся музейная экспозиция, конференц-залы, общественный центр с ресторанами, магазинами, кинотеатром, бюветом, выставочным залом и открытыми террасами с видом на море.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
SlonikMS
+3
SlonikMS, 26 Февраля 2015 , url
Пламенный привет тем, кто жил на деньги туристов в Юрмале.
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 26 Февраля 2015 , url
Прибалтика усиливает военные приготовления и пропаганду
И ведь не зря!
Столько народу счас ломанётся на фестивали.
Нужен коридор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать