Советы россиянам, которые хотят переехать жить в Украину

отметили
18
человек
в архиве
Советы россиянам, которые хотят переехать жить в Украину
Российским мигрантам в Украине посвящается.
Ох уже эти россияне! Едут в Украину массово на ПМЖ.
За последние полгода из России только в один Киев на постоянное место жительство переехали тысячи мигрантов. Количество приезжающих мигрантов из России в Украину продолжает расти. Москвичи и жители Подмосковья в основном стремятся закрепиться в Киеве и в Киевской области. Жители из прочих российских регионов, закрепляются в основном в украинских регионах.
От желающих переехать из России на постоянное место жительство в Киев, ко мне поступают десятки различных вопросов, в основном связанных с въездом в Украину, проживанием и трудоустройством.
Кратко отвечу на основные вопросы.
Въезжать в Украину следует при наличии заграничного паспорта (а если такового нет, то надо успеть въехать до 1-го марта сего года по внутреннему паспорту) и удостоверенного печатью приглашения от организации. Либо при наличии письменного нотариально удостоверенного приглашения от частного лица. Без приглашения нет смысла ехать в Украину. Как бы патриотом Украины вы не были, без приглашения в Украину украинские пограничники вас не пропустят.
Теперь, что касается проживания в Украине. В связи с наплывом практически во все украинские города временных переселенцев из Крыма, Донбасса и России, цены на аренду жилья существенно выросли. Работа для специалистов в Украине есть всегда, трудоустроится можно, но для этого должно пройти время на оформление статуса.
Желающим переехать в Украину на ПМЖ, я рекомендую вначале договориться о переезде и проживании в Украине. Затем получить от приглашающей стороны нотариально удостоверенное приглашение. Если приглашает организация, то достаточно приглашения, удостоверенного печатью организации и подписью руководителя.
Надо понимать, что Украина находится в состоянии войны, украинское общество работает для фронта и победы.
К тому же, казна Украины разворована предыдущим режимом. Современное экономическое состояние Украины можно охарактеризовать следующей фразой: «Богатеть нужно не за счет государства, а вместе с государством».
Поэтому, в целях перестраховки, я рекомендую приезжать в Украину, только при наличии постоянного дохода, хотя-бы в течение будущих 1.5 — 2 лет.
Для этого можно получать доходы в России от сдачи в аренду квартир, дач и иного недвижимого имущества.

Возможно получать доходы от бизнеса (если таковой имеется), путем передачи своей коммерческой деятельности в доверительное управление. По возможности, рекомендую мигрантам-предпринимателям перевести свой бизнес в Украину. В Украине значительно более благоприятные условия инвестирования и ведения бизнеса, нежели в колониальной России.
Перед отъездом в Украину обязательно рекомендую перестраховаться.
Будущим мигрантам следует удостоверить у нотариуса доверенность на право представления всевозможных законных интересов, минимум на 5 или 10 адекватных знакомых с правом передоверия.
В этом плане надо действовать по принципу, чем больше будет доверенных лиц, тем л
Добавил uniat uniat 24 Февраля 2015 (исправил 1sr 1sr)
проблема (11)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 24 Февраля 2015 , url
Чего копаете- то)) Категория просто была неправильно выбрана.
arez
+1
arez, 24 Февраля 2015 , url
Ну прям аналог «сафари»… есть желающие? =)
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 24 Февраля 2015 , url
Я так понимаю, это беженцев, которые возвращаются, за россиян принимают.
Владимир104
+2
Владимир104, 24 Февраля 2015 , url
Дайте шанс прочитать утопию гражданам Российской Федерации. Гыгыгы. А чем им придётся столкнутся вна урине.
Пускай оценивают все прелести предэуропеской жизни.
arez
+1
arez, 24 Февраля 2015 , url
Макаревича не возьмут наверное.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать