Украинский снаряд испортил BBC рассказ о нарушении перемирия ополченцами

отметили
75
человек
в архиве
Украинский снаряд испортил BBC рассказ о нарушении перемирия ополченцами
Британский журналист Иан Паннел, освещая события в Донбассе из аэропорта Донецка, заявил, что ополченцы ведут обстрел вопреки минским договорённостям. В этот момент в него чуть не попал снаряд, выпущенный по аэропорту украинской армией.

В начале своего репортажа корреспондент пообщался с представителями ДНР, под контролем которых аэропорт находится с конца января. Когда на заднем плане послышалась стрельба, Иан Паннел не преминул прокомментировать, что выстрелы исходящие. Представитель ополчения поправил журналиста, сказав, что выстрелы слышны с обеих сторон.

Затем корреспондент отправился в сам аэропорт. Указывая на выжженную землю, он заявил: «Вот во что превратили аэропорт ополченцы». После чего журналист встал у полностью разрушенного здания и продолжил репортаж, рассказывая о договорённостях по прекращению огня.

В эту минуту в здание один за другим начали прилетать снаряды украинских силовиков. Когда взрыв прогремел в нескольких десятках метров, съёмочная группа бросилась бежать. Впрочем, голос за кадром затем пояснил, что, по словам киевских властей, ополченцы обстреливают сами себя.

Съёмочная группа RT тоже была обстреляна с украинской стороны, несмотря на то, что на журналистах, как и на сотруднике BBC, были синие бронежилеты с надписью «Пресса». Позднее корреспондент Мурад Газдиев рассказал, что у него создалось впечатление, будто военные специально пытались в них попасть.

Напомним, 21 января министр обороны ДНР Владимир Кононов объявил, что украинские силовики отступили из донецкого аэропорта, при этом оставив там тела погибших. После того как аэропорт был полностью взят под контроль ополчения, представители ДНР провели там экскурсию для журналистов.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
shifty
+11
shifty, 18 Февраля 2015 , url
голос за кадром затем пояснил, что, по словам киевских властей, ополченцы обстреливают сами себя
сколько можно глупости повторять. Хоть бы сочинили что российские террористы перестреливаются с донецкими террористами, всё поразнообразней
madwinterbear
+12
madwinterbear, 18 Февраля 2015 , url
Честно говоря толку от их там присутствия ноль, только время на охрану тратить… Всё равно всё переврут.
Flinky
+10
Flinky, 18 Февраля 2015 , url
Очень жаль, что не в него попал снаряд…
marvellouz
+2
marvellouz, 18 Февраля 2015 , url
Да ну, скажут что это сепаратисты его того. И будут вонь разносить.
manson
+5
manson, 18 Февраля 2015 , url
со времен анекдота про жестокое самоубийство негра ничего не меняется
норд
+1
норд, 19 Февраля 2015 , url
корреспондент спросил — это исходящие?, представитель ополченцев (в папахе) сказал, — нет, входящие и исходящие. корреспондент тут же по английски это же и сказал — «in and out»
Т.е. ответка конечно есть — а с какого черта не отвечать, когда по тебе лупят?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать