Дорожные камеры в Республике Коми игнорировали машины Сбербанка и чиновников администрации Сыктывкара

отметили
25
человек
в архиве
Дорожные камеры в Республике Коми игнорировали машины Сбербанка и чиновников администрации Сыктывкара
Это обнаружилось в результате проверки, которую проводила местная прокуратура. Кроме того, штрафы практически не выписывались в отношении владельцев автомобилей из других регионов. Эксперты уверены, что «невидимки» для камер существуют и в Москве.

Прокуратура Республики Коми провела проверку работы комплексов фотовидеофиксации в регионе. «Итоги проверки свидетельствуют о существенных упущениях в административной практике по правонарушениям, зафиксированным специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, работающими в автоматическом режиме»,— говорят в ведомстве.

В частности, обнаружилось, что штрафы не получали юридические лица, которым принадлежат авто, и некоторые граждане. Постановления не выносились в отношении ОАО «Сбербанк», автохозяйства администрации главы Республики Коми и правительства Республики Коми, администрации Сыктывкара, городского управление культуры администрации, автотранспортного управления здравоохранения Республики Коми. Выяснилось, что в базе данных учета УГИБДД по Коми не содержалось данных об ОГРН этих юридических лиц. Из-за проблем с базой штрафы не получали и владельцы машин, зарегистрированных в других регионах (всего было выявлено 22 таких случая при выборочной проверке).
Добавил uniat uniat 28 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 28 Января 2015 , url
Это обнаружилось в результате проверки, которую проводила местная прокуратура.

А в отношении автомобилей прокуратуры штрафы выписывались? Или это не удалось установить в ходе проверки?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать