МИД РФ посоветовал Климкину обсудить «дипломатическое Бородино» с Яценюком и Схетыной

отметили
26
человек
в архиве
МИД РФ посоветовал Климкину обсудить «дипломатическое Бородино» с Яценюком и Схетыной
Министерство иностранных дел России предложило главе украинского МИДа Павлу Климкину, назвавшему встречу руководителей внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» в Берлине «дипломатическим Бородино», проконсультироваться с главой МИД Польши Гжегожем Схетыной и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

«Насчет того, что в Берлине было «Бородино», – это он пусть обсуждает с Арсением Яценюком и Гжегожем Схетыной – главными спецами по историческим параллелям», – написано на странице МИД России в Twitter

Кроме того, министерство обратилось ко всем, «кто читает твиттер Климкина», с призывом не поддаваться на «дезинформацию», подчеркнув, что «предложение развести тяжелые вооружения – российское, оно в Берлине было поддержано». В МИДе предложили читать «совместное заявление министров Германии, России, Украины и Франции от 21 января», отметив, что «там все правильно».

В МИДе также напомнили еще об одном предложении Москвы: «создать подгруппы контактной группы для реализации всех положений минских договоренностей». В министерстве отметили, что, «возможно, Павел Климкин запамятовал или заблудился в своих фантазиях насчет некоего обещания России куда-то привезти лидеров ДНР и ЛНР».

В то же время министерство назвало «мужественным поступком» решение Климкина признать обстрел остановки в Донецке терактом. «Осталось признать, что АТО – это на самом деле террористическая операция Киева», – добавили в МИДе.

Напомним, в четверг глава МИД Украины Павел Климкин в своем Twitter сравнил состоявшиеся в Берлине переговоры «нормандской четверки» с «Бородино» – дипломатической битвой, «в которой никто не выиграл и не проиграл». По его словам, главы МИДов пришли к единому мнению по одному пункту минских договоренностей: «Договорились, что трехсторонняя группа соберется обсудить отвод вооружений. Мы настаивали, и Россия обещала привезти туда Захарченко и Плотницкого».
Добавил Никандрович Никандрович 23 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Propeller
0
Propeller, 23 Января 2015 , url
Гжегож Схетына окончил философско-исторический факультет Вроцлавского университета, а Павел Климкин факультет аэрофизики и космических исследований по специальности — прикладная математика и физика (Московский физико-технический институт). Не по специальности товарищ работает: какой из него дипломат?! Но на место ставить надо. Хочешь казаться умным, говори о том, в чем разбираешься или молчи. Молчание-золото!
P.S. Меня аж гордость берет за российский технический вуз, который дает такой же уровень знаний по истории, что и специализированный вуз в Польше. )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать