В России будут активно продвигать электромобили

отметили
11
человек
в архиве
В России будут активно продвигать электромобили
Компания «Россети» продолжит реализовывать всероссийскую программу по развитию зарядной инфраструктуры. В планах – установка в Москве 100 новых зарядных станций, первые из которых уже появились в Сколково.

Этот опыт будет тиражироваться в ряде других российских регионов в 2015 году. Так, в Санкт-Петербурге установлены две первые зарядные станции для электромобилей, а к концу 2015 года их число планируется довести до 18. В настоящее время разрабатывается необходимая документация для создания сети зарядных станций в Краснодарском крае.

Электромобили – это один из самых экологичных видов личного транспорта. Именно поэтому развитие этого направления особенно важно для московских властей. В этом году в столице появится порядка 250 станций под единым брендом Правительства Москвы – «Московский транспорт», 100 из которых установят «Россети». Планируется, что число зарядных станций в Москве к концу года достигнет 250-280 штук.
Добавил aless aless 14 Января 2015
проблема (1)
Веришь в будущее с электромобилями?
02sparco в будущем но не сейчас)))) (3)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 14 Января 2015 , url
Для повсеместного использования электротранспорта нужно обеспечить удельную энергоёмкость аккумуляторов не меньшую, чем у обычных ДВС (2.5 мДж/кг топлива). А с этим весьма неважно пока что. Кроме того, существующие аккумуляторы, применение которых возможно в электромобилях для массового потребителя — очень быстро теряют заряд при отрицательных температурах ниже -15 градусов. А «горячие» аккумуляторы (например, никель-солевые) — опасны, температура расплава 250 градусов. Так что у нас в России электромобиль катит только там, где относительно тепло круглый год. Экология экологией, но массовый потребитель не будет покупать автомобиль, ездящий 3-4 месяца в год.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать