«Седьмой сын» Бодрова собрал почти 1 млрд руб за 11 дней проката в РФ

отметили
19
человек
в архиве
«Седьмой сын» Бодрова собрал почти 1 млрд руб за 11 дней проката в РФ
Голливудский фильм российского режиссера Сергея Бодрова-старшего «Седьмой сын» (Seventh Son), в котором сыграли Джефф Бриджес и Джулианна Мур, заработал за 11 дней в российском прокате больше 918 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Universal Pictures в понедельник вечером.

«За одиннадцать дней проката (с 1 по 11 января) фильм „Седьмой сын“ собрал более 918 млн рублей, сохранив позицию лидера бокс-офиса», — рассказал представитель Universal Pictures.

«Седьмой сын» — картина по мотивам бестселлера Джозефа Дилейни. В ленте сыграли такие звезды, как Джефф Бриджес, Джулианна Мур, Бен Барнс, Кит Харингтон. В американский прокат фильм выйдет 6 февраля.
Добавил aless aless 13 Января 2015
Уже посмотрели?
vguzev Да (1)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 13 Января 2015 , url
А я вчера «Левиафан» посмотрел.
eugenep
0
eugenep, 13 Января 2015 , url
Сочувствую )
X86
+1
X86, 13 Января 2015 , url
А че сочувствовать? Сильный фильм. Без «хэппи энда», немного сказочный местами, но смотрится на одном дыхании, на протяжении всего фильма ни разу скучно не стало.
eugenep
0
eugenep, 13 Января 2015 , url
Я сам не смотрел, но начитался уже таких вот рецензий:

Интересно следить за реакцией на фильм «Левиафан». Те, кто потратил 2,5 часа и таки посмотрел, — потом повсюду ходят и многословно рассказывают, как их неприятно и болезненно ужалило. А те, кто пока размышляет, надо ли тратить столько времени, чтобы приобрести такую же болячку, решают, что нет, не надо, пожалуй. И не смотрят.
То есть с точки зрения вирусности фильм справился с задачей наполовину: каждый ужаленный становится агитатором. Но при этом он выглядит так херово, что при взгляде на него хочется отойти подальше — нахуй-нахуй такое щясте.

https://www.facebook.com/nick.popov.374/posts/10153080528888628

Теперь не уверен даже, что стоит смотреть.
X86
+1
X86, 13 Января 2015 , url
Да не, херня это все. Стоит посмотреть хотя бы потому, что фильм качественный, атмосферный, актеры хорошо играют. Хорошая такая драма. А отзывы всегда противоречивые до противоположности — по ним никогда не понять о качестве фильма, не посмотрев.

Вот что мне не понравилось — это не отключаемые субтитры. Видимо, снимали «на экспорт», а на своих, самых главных и понятливых зрителей пофиг, получается.
eugenep
+1
eugenep, 13 Января 2015 , url
Скорее всего на экспорт, да. У нас отечественная «чернуха» только в конце 80х и начале 90х спросом пользовалась.
X86
0
X86, 13 Января 2015 , url
Ну там не то, чтобы «чернуха», там драма. Действия персонажей, конечно, не логичные, сказочные. Мэр города — бандит, который любой ценой хочет заполучить себе кусок земли на берегу, при этом вокруг этого дома — пустота, бери любой, но при этом он не может найти 3.5 млн рублей на выкуп, адвокат, который сначала действует очень правильно и дерзко, знает «крутых» людей в Москве и привозит этому мэру папку с офигенным компроматом на него, чтобы тот отстал и заплатил деньги, а когда ему напинали под зад и постреляли в воздух — перепугался и свалил обратно в Москву, не показав никуда этот самый компромат. Еще и с женой своего друга переспал, но оставил ее там вместо того, чтобы в Москву перевезти как хотел. Короче, сказочная такая драма, сюжет простой, не очень реальный, но снято все хорошо, героям сочувствуешь, в конце главного героя очень жалко.

Короче, я тут отзыв щас напишу) Лучше один раз посмотреть таки)
eugenep
+1
eugenep, 13 Января 2015 , url
Я насколько понял, там атмосфера фильма такая, что все как будто в жопе живут — ну типичная «чернуха» получается же. Это я тоже по отзывам сужу:

«Я живу в Мурманской области, где снимали Левиафан, снимали в нескольких городах, в том числе и в нашем Мончегорске. Не понимаю где они нашли такие гостиницы, такие кафе и таких людей, какие изображены в фильме?! Здесь очень красивая природа, не Сочи, конечно, суровый климат, но горы, озера, народ занимается горными лыжами, коньками, плаванием. К нам на горнолыжку периодически приезжает кататься Медведев и другие) водку стаканами повально здесь не пьют, а Териберка-это заброшенное село, там никто не живет( там, где дом у главного героя фильма). Очень все мрачно в фильме, никакой надежды… Это неправда! Не научились снимать фильмы, после которых жить охота! Очень ждали выхода фильма, актеры нормальные, но в остальном-разочарование!».

https://www.facebook.com/ivan.rahmetov/posts/851978931506935


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать