В Москве за час зарегистрировали более 500 ДТП

отметили
12
человека
в архиве
В Москве за час зарегистрировали более 500 ДТП
В Москве в четверг, 25 декабря, за один час произошло более 500 ДТП. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта столицы. Основной причиной ухудшения дорожно-транспортной ситуации стал снегопад, который прошел сегодня в городе.

«За последний час было зафиксировано более 500 ДТП, из которых 45 оказали критическое влияние на транспортную ситуацию», —говорится в сообщении.

Также в Дептрансе отмечают, что в целях обеспечения бесперебойной работы наземного городского транспорта на улицах Москвы работает снегоуборочная техника и эвакуаторы. Для этого задействовано более семи тысяч единиц подвижного состава. Кроме того, специалисты ГУП «Мосгортранс» проводят работы по очистке трамвайных путей от снега и следят за состоянием контактной сети.

В свою очередь, столичный главк МЧС развернул мобильный пункт обогрева и питания на 47-м километре Калужского шоссе. По словам водителей, в пробке им приходится стоять по 5-6 часов. Сотрудники МЧС пообещали, что в случае ухудшения погодных условий ведомство развернет дополнительные пункты обогрева.

Транспортный коллапс начался в столице утром 25 декабря. Сервис «Яндекс.Пробки» к 11:30 оценил заторы на трассах как 10-балльные. На момент написания материала, пробки на столичных дорогах продолжают сохранять максимальное количество баллов.

источник: cdnimg.rg.ru
Добавил uniat uniat 25 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
норд
0
норд, 26 Декабря 2014 , url
это всегда внезапно происходит. Вместе с зимой :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать