Иерей Димитрий Фетисов: Пускай нас завоюют – посмотришь, как прикольно

отметили
12
человека
в архиве
Иерей Димитрий Фетисов: Пускай нас завоюют – посмотришь, как прикольно
Кругом все говорят о суверенитете. Ну а где он, суверенитет-то? Ведь не то что песню, нормальную русскую речь уже не услышишь. Это – полное поражение, еще более страшное, чем холодная война.

Недавно, попав на своей машине в жуткую московскую пробку, я вместо стресса испытал огромное эстетическое удовольствие. Дело в том, что совершенно случайно мне удалось настроить свою магнитолу на радиостанцию, передающую музыку исключительно советской эпохи.

«Народ необходимо воспитывать, давая ему лучшую пищу для ума и сердца»

Довольно простое хоровое пение, незамысловатая эстрада, но как неназойливо, тонко, целомудренно, по-настоящему романтично и патриотично… Какое приятное послевкусие – как после хорошего выдержанного вина…

Иногда едешь где-нибудь ночью по трассе и, чтобы не заснуть за рулем, включишь приемник. Не заснуть удается – это, пожалуй, единственное положительное свойство современной попсы. Но голова даже после полутора минут этих примитивных ритмов, бездарных мелодий и фальшивых чувств ноет протяжно-тоскливо.
Добавил uniat uniat 19 Декабря 2014
проблема (13)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 19 Декабря 2014 , url
Сердце иерея чует верный магистрал
shifty
0
shifty, 19 Декабря 2014 , url
они все же понимали, что культура и образование – это стратегические сферы, такие же, как оборонка, и нельзя ждать от них самоокупаемости, безвозвратно превращая их в сферу обслуживания и развлечения
У меня внезапно открылись глаза на рыночную экономику
Нельзя всё давать рынку на саморегулирование


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать