Немцы наградят Кличко премией за достижения в политике

отметили
36
человек
в архиве
Немцы наградят Кличко премией за достижения в политике
Мэр Киева Виталий Кличко удостоился премии имени Конрада Аденауэра. Об этом во вторник, 9 декабря, сообщил мэр немецкого Кельна Юрген Ротерс, передает Kölns Internetzeitung.

Оргкомитет впечатлила его карьера от чемпиона мира по боксу до главы столицы Украины. Также организаторы отметили его достижение в политике, в частности, «беспрецедентную приверженность Кличко миру и демократии на Украине».
источник: s.pikabu.ru
Награда будет вручена мэру Киева весной 2015 года на церемонии в исторической ратуше Кельна. Как стало известно Focus Online, Ротерс уже сообщил Кличко о присужденной премии. Бывший боксер ответил, что он очень рад, и пообещал в обязательном порядке приехать на торжественную церемонию.

Мэрия Кельна учредила премию имени Конрада Аденауэра в 2002 году в память о бывшем обер-бургомистре города и первом федеральном канцлере ФРГ, отмечает Deutsche Welle. Она вручается раз в два года за «выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейскую интеграцию, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в объединяющейся Европе».

Это уже не первая немецкая награда Виталия Кличко. В сентябре текущего года он получил в Потсдаме премию M100 Media Award за вклад в развитие украинской демократии и за усилия по мирному решению конфликтов. Эта награда вручается в Германии с 2005 года. Жюри состоит из наиболее влиятельных шеф-редакторов, директоров и издателей немецких СМИ.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Декабря 2014
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+11
V.I.Baranov, 10 Декабря 2014 , url
Горбачева тоже наградили! Видимо достижения Кличко на благо Германии также велики как и достижения Горбачева…
SlonikMS
+5
SlonikMS, 10 Декабря 2014 , url
Его надо наградить в номинации: «Политик, от которого все угорают». И выдать орден Сутулого из фольги, с закруткой на спине.
Хмурый71
+3
Хмурый71, 10 Декабря 2014 , url
Это наверное такой тонкий немецкий юмор.
02sparco
+1
02sparco, 10 Декабря 2014 , url
премию Дарвина ему))
locknload
+3
locknload, 10 Декабря 2014 , url
за что? он еще жив
Archerday
+4
Archerday, 10 Декабря 2014 , url
Сейчас очень сложно понять принцип раздачи премий. Вон Обаме дали премию мира, а сейчас назад требуют. Не оправдал ожиданий.
memedvedov
+1
memedvedov, 10 Декабря 2014 , url
— Володя, а ты что во время боя делал?
— Патроны бойцам подносил.
— Ну, молодец. И что они тебе говорили?
— Зер гутт, Волдемар, зер гутт!
owari
+2
owari, 10 Декабря 2014 , url
Когда наградят? В завтрашнем дне


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать