Стриптиз - Танцы без комплексов!

отметили
2
человека
в архиве
Стриптиз - Танцы без комплексов!
Стриптиз как явление некоторым из нас не совсем по душе. “Аморально!” — сказали, как отрезали. Однако не будем рубить с плеча, ведь есть и те, кто воспринимают вид раздевающегося под музыку человека не иначе как искусство. Констатируем факт: стриптиз существует, как существуют и его ценители, и его противники.

Так что же это? Танец, способный воспеть красоту человеческого тела, или стопроцентная пошлость, оправдывающаяся беспредельной свободой, а по сути, вседозволенностью? Думается, отыскать ответ на этот вопрос не просто. Однако попытаться все–таки стоит, поскольку стрип–танцем даже в нашем провинциальном городе уже никого не удивишь. Мало того — существует в Норильске и школа стриптиза.

Итак. Для начала позвольте предложить вашему вниманию небольшую историческую справку.

Стриптиз — от английского “strip” — “раздеваться”, “tease” — “дразнить”. Этот танец появился в глубокой древности и предназначался для услаждения богов. Индийские танцовщицы–баядеры танцевали в пагодах (специальных мемориальных сооружениях — хранилищах реликвий). Официально они объявлялись служительницами алтарей. Для раскрепощения девушек жрецы использовали дурманящие голову благовония, которыми баядеры душились.

Родиной стриптиза в его современном виде является Франция. Но вплоть до конца XIX века максимум, что дозволялось увидеть мужчинам, — это небольшой участок обнаженной кожи, заключенный в объятья чулка и подвязки. Но вот летом 1893 года, 111 лет назад, во время традиционного бала студентов художественных училищ, две барышни, разгоряченные атмосферой и шампанским, прыгнули на стол и под звуки музыки стали медленно раздеваться, пока на них не осталось ни одной волнующей тряпицы. Подобные действия вызвали волну протестов, произошло несколько схваток со стражами порядка, один из защитников свободы раздевания был убит. Страсти были нешуточные, но верх одержали студенты: табу на стриптиз было снято.

А чем мы хуже? Возможно, вы будете удивлены, но, как утверждают историки, Ленин всерьез подумывал об организации нудистских пляжей, а Харьков помнит толпы голых людей, которые в 20–х годах прошлого века устраивали демонстрации под лозунгом “Долой стыд!”. Впоследствии, как известно, страна прикрыла революционную наготу, и реплика “У нас секса нет!” прозвучала почти как неизлечимый диагноз.

Теперь секс у нас есть. К тому же мы узнали, что стриптиз — это, оказывается, не скрытая форма проституции, а увлекательное творческое занятие. К занятию этому и в нашем городе приобщаются все больше и больше молодых, а также более зрелых людей.
Добавил swinger swinger 9 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать