«Делёж по — братски или по — честному?»(Миллионы Лазаренко разделят между США и банком в Антигуа )

отметили
13
человека
в архиве
«Делёж по — братски или по — честному?»(Миллионы Лазаренко разделят между США и банком в Антигуа )
Суд в Вашингтоне одобрил соглашение, согласно которому банк на островном государстве Антигуа получает часть от почти 250 миллионов долларов, принадлежавших бывшему украинскому премьер-министру Павлу Лазаренко.

Почти 75 миллионов долларов вероятнее всего поступят на счета американского правительства, сообщает Голос Америки.

Параллельно с судом над Лазаренко в Калифорнии, в американской столице в 2004 году был начат процесс конфискации его имущества. Американской системе правосудия удалось установить местонахождение около 250 миллионов долларов, которые были выведены из Украины коррупционным путем и находятся на счетах в островных государствах Антигуа и Гернси, Литве, Лихтенштейне и Швейцарии. На эти деньги претендовали многие стороны, включая самого Лазаренко и российский «Газпром».

Среди них и банк «Еврофед», который был основан Лазаренко на Антигуа, но сейчас управляется назначенным судом ликвидатором. Банк пошел на мировую с правительством США, который также является одной из сторон процесса, и согласился на снятие претензий по большей части денег. Судья эту мировую одобрил.

Партнер юридической компании AGG Берд объяснил, что у Украины была возможность претендовать на эти деньги, когда в 2004 году это дело было начато. «Насколько мне известно, государству Украина пришло уведомление о том, что спора об этих деньгах нет. Украина в той время приняла решение не участвовать в этом процессе или не приняла никакого решения», — говорит юрист.

Берд утверждает, что на сегодняшний момент «официально войти в это дело у Украины шанса практически нет», поскольку прошло много времени. «Первое, что спросит судья, судья, а где вы были раньше. Дело уже подходит к завершению», — говорит он……
Добавил Никандрович Никандрович 27 Ноября 2014
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 27 Ноября 2014 , url
Н-да, нормальная тема…
Владимир104
+1
Владимир104, 27 Ноября 2014 , url
Так яйценюх заявлял что золото и валюта нужны только странам изгоям.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать