[а вы другого ожидали?] Россияне массово тонируют стекла автомобилей

отметили
10
человек
в архиве
[а вы другого ожидали?] Россияне массово тонируют стекла автомобилей
Россияне стали вновь массово тонировать стекла автомобилей. Спрос на соответствующую услугу в Москве всего за несколько дней вырос в три-четыре раза. Об этом со ссылкой на представителей нескольких автомобильных салонов сообщают «Известия».

Как поясняют в автосервисах, рост популярности услуги тонировки напрямую связан с вступившими в силу 15 ноября поправками в КоАП. Отныне автовладельцам, затонировавшим лобовое или передние боковые стекла машины, придется оплатить только штраф в размере 500 рублей. А вот снятие номеров им больше не грозит — эту норму законодательно отменили.

Как отмечают представители автосалонов, наибольшим спросом пользуется тонировка стекол передних дверей автомобиля светопропускаемостью 35%. Подобная услуга в Москве стоит от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей.

Впрочем, эксперты не рекомендуют бежать и тонировать передние стекла. Во-первых, это по-прежнему нарушение, за которое грозит штраф 500 рублей, хоть и без снятия номеров. А во-вторых, в ближайшее время стоит ожидать «тонировочных» рейдов ГИБДД, и деньги на тонировку могут оказаться выброшенными на ветер.
Добавил uniat uniat 20 Ноября 2014
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
-3
AleKSanDRYCH2, 20 Ноября 2014 , url
что за народ
стадо
X86
0
X86, 20 Ноября 2014 , url
А я снял недавно с лобового стекла атермальную тонировку. Все хорошо, но все равно видимость похуже и наплывы от клея, преломляющие свет как линзы, неприятны. Боковушки передние оставил Lumiar 85%
Sunchezzz
+1
Sunchezzz, 20 Ноября 2014 , url
дикари… зачем лобаш тонировать, не понятно
Beast
+1
Beast, 20 Ноября 2014 , url
Переднее не нужно, конечно. А вот передние боковые очень полезно. Это и экономия топлива в жару и защита от посторонних глаз в пробках
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 20 Ноября 2014 , url
а Вы кого то боитесь? чего прятаться то? всегда было интересно понять логику
Beast
+3
Beast, 20 Ноября 2014 , url
Поселитесь на первом этаже, чтобы за окном проходила пешеходная дорожка и не вешайте штор — тогда поймете логику.
В пробках иногда приходится стоять по несколько часов и лишнее внимание напрягает. Это моя машина и я должен мочь делать в ней, все, что захочу: ковырять в носу, целовать жену или еще что-нибудь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать