Псаки назвала Россию замечательной страной

отметили
44
человека
в архиве
Псаки назвала Россию замечательной страной
Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки призналась в симпатиях к российской культуре и любви к роману Льва Толстого «Анна Каренина», выразив опасения, что против нее работает «пропагандистская машина».

Выступая на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне, она заявила, что «Россия — замечательная страна, там прекрасный народ, обладающий великой культурой и историей». Псаки также отметила, что «Анна Каренина» — одна из ее любимых книг, передает РИА «Новости»

«Всего полтора года назад у нас была прекрасная поездка в Москву», — добавила Псаки, напомнив, что сопровождала в ходе того визита своего шефа — госсекретаря США Джона Керри, передает ТАСС.

«Сейчас у нас, у Соединенных Штатов и России, есть разногласия по поводу Украины, — продолжала Псаки. – (Но) мы совместно работаем по целому ряду других вопросов. Как раз в эти дни мы работаем на переговорах группы «пять плюс один» (по ядерной программе Ирана). Прочность отношений выражается порой в способности обсуждать не только то, в чем мы согласны, но и то, в чем расходимся во мнениях».

«В общем, я прекрасно сознаю, что нападки на меня со стороны пропагандистского аппарата усилились, когда обстановка на местах на Украине осложнилась, — сказала далее Псаки. — Я просматриваю новостные заметки, оглядываюсь на историю и это сознаю. Я отдаю себе отчет, что представляю правительство Соединенных Штатов, отражаю наши позиции и нашу точку зрения».

Псаки известна в России своими высказываниями. В частности, она путала Ирак с Ираном, газ с нефтью, а также находила в Ростовской области горный курорт. В связи с этим Псаки стала настоящим интернет-мемом в России: про нее сочиняют анекдоты и записывают юмористические песни. По мнению самой Псаки, ее сомнительная популярность в России связана с тем, что она – женщина. «Они обсуждают, во что я одета, какого цвета мои костюмы», – считает она.

В июне Псаки обвинила российские СМИ в сексизме и в распространении «слухов о том, что ее уволили из Госдепа». А также заявила, что стала «жертвой российской пропагандистской машины».
Добавил Никандрович Никандрович 13 Ноября 2014
Комментарии участников:
i16chatos
+13
i16chatos, 13 Ноября 2014 , url
Хе, Псаки знаток) Так зачем Герасим свою собачку под поезд бросил?
havanalibere
+11
havanalibere, 13 Ноября 2014 , url
а что, ей очень к лицу шапка-ушанка с советской кокардой,
я бы ей посоветовал ее никогда не снимать, няшка…
MonGeneral
+2
MonGeneral, 13 Ноября 2014 , url
Псаки назвала Россию замечательной страной
Это не к добру ))
Archerday
+5
Archerday, 13 Ноября 2014 , url
Ну все. Теперь ее на Украину не пустят после такой фотки.
bearger
+4
bearger, 13 Ноября 2014 , url
Эту девочку так пиарят у нас, что все больше и больше хочется ее трахнуть)) Я смротрю на нее и даже не слышу, что она там несет, зато представляю, что она умеет))
rusinvent
+2
rusinvent, 13 Ноября 2014 , url
Вообще-то на её плече рука Лаврова
bearger
+3
bearger, 13 Ноября 2014 , url
у стрика есть шанс! надеюсь не облажается))
vmizh
+2
vmizh, 13 Ноября 2014 , url
Анна Каренина нравится :) По стопам героини собирается? :)
Cinderella
0
Cinderella, 13 Ноября 2014 , url
У нас в России не хватает 8- го чуда света. Глядя на неё. Подумываешь когда она выступает, ну точно кобра и не знаешь когда ужалит. Глаза нечего не выражают. Но облик женский
У-ук
+1
У-ук, 13 Ноября 2014 , url
А, так она агент ФСБ, вот почему такие клоунские выступления


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать