Путин пересядет на лимузин с «царь-двигателем»

отметили
38
человек
в архиве
Путин пересядет на лимузин с «царь-двигателем»
Российский автопром взялся обеспечить президента России отечественным лимузином, так как ездить на «мерседесе» немецкого производства, пока в силе санкции Евросоюза, Путину не к лицу, отмечает SVT. Новый автомобиль будет к тому же гораздо мощнее. «Царь-двигатель» на 850 лошадиных сил планируют впоследствии использовать в авиации, сообщает шведский источник.

Президент России Владимир Путин до сих пор ездит на автомобилях западного производства, а конкретнее – на немецком «мерседесе». Однако вскоре у российского президента появится отечественный статусный автомобиль, сообщает шведский канал SVT.
Летом 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев запретил государственным и муниципальным служащим ездить на иномарках, напоминает SVT. Это наверняка задело российских чиновников, которые питают особую привязанность к «мерседесам».
В личной коллекции Путина, как известно, есть ретроавтомобиль «Волга» 1965 года выпуска, за руль которой садился Буш во время своего визита в Россию. Тогда, в 2005 году, отношения между Западом и Востоком были другими, отмечает автор.
Однако в связи с кризисом на Украине в России «новые веяния», которые могут расцениваться как сигнал Западу. После того как ЕС ввел экономические санкции против России, бронированный Mercedes S 600 Guard, стоимостью около миллиона евро, больше не подходит к имиджу президента. Россия намерена производить собственный лимузин премиального класса, который будет длиннее, чем Rolls Royce Phantom.
Модель «Кортеж» будет официально представлена широкой публике ближе к началу следующего года, а готова будет к 2017 году. В основу автомобиля ляжет так называемый «царь-двигатель» – двенадцатицилиндровый двигатель V12 объемом 6 литров, мощностью 850 лошадиных сил. Впоследствии двигатель предполагается использовать в гражданской и военной авиации, сообщает шведский источник. Кроме представительского седана модельный ряд будет включать в себя и другие разработки, вплоть до компактных городских и вместительных семейных легковушек.
Но несмотря на позиционирование нового автомобиля, его производство не обойдется без западных технологий и образцов, подчеркивает SVT. Сообщается, что Владимир Путин лично участвовал в выборе победителя из около 80 эскизов, представленных иностранными дизайнерами. А инженеры автомобилестроительного института НАМИ, который занимается проектом, в свое время получали образование в Великобритании, Германии и Австрии.
В прошлом ключевую роль в развитии российского автопрома сыграла немецкая компания Porsche. Именно с ее помощью еще в советское время была создана модель «Лада-Самара», напоминает SVT.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Mez
-1
Mez, 6 Ноября 2014 , url
На этой батве про «пересадить российских чиновников на отечественный автопром» уже штампов негде ставить.
karevn
+5
karevn, 6 Ноября 2014 , url
Царь-пушка не стреляет, царь-колокол не звонит, дальше думайте сами.
Думка
0
Думка, 6 Ноября 2014 , url
Могут стрелять и звонить, когда нужно будет. Говорят, что если царь колокол зазвонит, его будет слышно за 50-60 км от кремля:)
Lim
+1
Lim, 20 Ноября 2014 , url
он разбит.
nikorn
+3
nikorn, 6 Ноября 2014 , url
Думаю, никуда Путин не пересядет. Утка это. Поболтают и забудут. Впрочем, как всегда.
Paulmann
0
Paulmann, 6 Ноября 2014 , url
Тягомотина с лимузинум для президента уже тянется года 2. ЗИЛ даже рабочий прототип сделал, и где теперь ЗИЛ? Распущен. Последних сотрудников уволят до нового года. С Волгой та-же история будет. И это при громких словах о необходимости индустриализации. Говорят одно, делают прямо противоположное.
oldpiu
-2
oldpiu, 6 Ноября 2014 , url
А на Царь-Виселицу ему не пора?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать