«Самая сладкая месть — когда ты наживаешься на беде своего врага» (Украинский политолог: На горе Донбасса мы станем богаче)

отметили
48
человек
в архиве
«Самая сладкая месть — когда ты наживаешься на беде своего врага» (Украинский политолог: На горе Донбасса мы станем богаче)
Украина не должна отказываться от закупки угля в мятежных регионах Донбасса, наоборот, это выгодно Киеву и наносит удар по России. Об этом заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Если война снизила цену угля вдвое, то надо брать. Мы должны быть расчетливыми. Если независимая Лугандония снижает наши издержки скажем, на 56 ярдов гривен,, то нам выгодна такая Лугандония, потому что мы улучшаем свой платежный баланс, при этом мы держим их на коротком поводке, поскольку больше они нигде свой уголь продавать не смогут. Плюс чем больше шахтеров сидит на шахтах, тем меньше их в ополчении.

Вопли о том, что все оборвать, все экономические связи не от большого ума. Самая сладкая месть — когда ты наживаешься на беде своего врага. Если Украина станет богаче за счет Донбасса, а Россия беднее, потому что ввязалась в эту авантюру и будет вынуждена кормить этих несчастных людей, то тем лучше. Поскольку мы добиваемся сразу двух целей», — рассуждает Романенко.

«Идеальный вариант для Украины — мирная процветающая Лугандония, где все сидят по копанкам, пенсионеры регулярно получают подачки от России, олигархи зарегистрировали свой бизнес в Украине и отстегивают налоги, потому что иначе не смогут работать с внешними рынками. Эта Лугандония покупает у Украины воду и электричество по мировой цене, покупает наши продукты и товары и продает нам дешевый уголь, пока мы проводим модернизацию экономики, утепляемся, ставим теплопакеты, снижаем потребление угля и газа, в общем, становимся на ноги. Лично мне нравится такая Лугандония и такие лугандонцы.

А вот с дикими лугандонцами, которые будут вылазить за периметр с дикими идеями о Новороссии нужно будет поступать по законам военного времени», — говорит политолог о бывших соотечественниках.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Ноября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+3
AleKSanDRYCH2, 4 Ноября 2014 , url
а на… я им Донбасс, если они такое пишут про него?
стадо ослов
Don Chipsone
+6
Don Chipsone, 4 Ноября 2014 , url
Торговый баланс правит балом и подчиняет сознание укро-подонков!
1sr
+11
1sr, 4 Ноября 2014 , url
Какое там " сознание", если у них отрицательный платежный баланс из — за того, что никому от них ничего не нужно, а на импорт приходится тратить больше.
Затраты на импорт угля увеличивают отрицательный платежный баланс Руины.
Этот крендель пытается постелить бандерлогам — люмпенам " оправдалку", чтобы не особо верещали и скакали, когда Донбасс будет зарабатывать на Руине, а Куев тратить последние гроши.
blogman
+8
blogman, 4 Ноября 2014 , url
Наверно сильный экономист. Предложил продать контрагенту товар за 100% цены, а сам хочет купить товары контрагента за 50%…
Даже наверно два высших образования…
i16chatos
+6
i16chatos, 4 Ноября 2014 , url
Вот, скоро этот свидомит в Киеве будет чистить берцы бойцам Новороссии, драть с них две цены за услуги и наслаждаться местью.
magmaster
+2
magmaster, 4 Ноября 2014 , url
Это оправдание для свидомитов. Не скажет же он, что они закупают потому, что других вариантов нет.
Cinderella
0
Cinderella, 5 Ноября 2014 , url
Автор не по годам умен.Тоже боксом занимался. как Кличко.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать