США с пренебрежением отозвались о России и КНР в ситуации с Эболой

отметили
13
человека
в архиве
США с пренебрежением отозвались о России и КНР в ситуации с Эболой
США заявили о переброске до 4 тысяч военных в Либерию, чтобы помочь борьбе с вирусом Эбола, а также обязались помочь в строительстве ряда временных больниц в регионе. Пока что американские военные развернули полевой госпиталь на 25 коек, предназначенный для местных медиков, которые могут заразиться вирусом

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил в понедельник, что, по мнению США, возможности России и Китая в борьбе с вирусом Эбола не сравнятся с американскими.

«Когда у нас есть такая ситуация на глобальной арене, люди не задаются вопросом, что делают китайцы, чтобы ответить на это. Люди не звонят по телефону с вопросами, собирается ли Владимир Путин мобилизовать российские ресурсы для этих усилий. Люди хотят узнать, что делают в этом отношении Соединенные Штаты Америки. И наш президент сделал следующее: выступил вперед и показал американское лидерство, которое заставляет американцев гордиться», — заявил Эрнест на брифинге в Вашингтоне.

«Нет другого правительства на международной арене, которое бы взяло на себя обязательства, подобные тем, что взяли США, чтобы укрепить логистику в Западной Африке, ускорить доставку товаров, оборудования и персонала в регион, остановить вспышку (заболевания) там, где она зародилась», — сказал Эрнест.

США заявили о переброске до 4 тысяч военных в Либерию, чтобы помочь борьбе с вирусом Эбола, а также обязались помочь в строительстве ряда временных больниц в регионе. Пока что американские военные развернули полевой госпиталь на 25 коек, предназначенный для местных медиков, которые могут заразиться вирусом.

Ранее представитель госдепа сообщил, что глобальная коалиция по борьбе с лихорадкой состоит из 35 стран, включая Россию.

Россия в ближайшие недели подпишет с Гвинеей меморандум о совместной работе по борьбе с лихорадкой Эбола. Меморандум планируется подписать в течение ближайших недель, и работа, которая будет вестись по его реализации, включит в том числе доработку российской вакцины от лихорадки Эбола.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре условились активизировать совместные усилия по борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола.

По данным ВОЗ, число погибших от лихорадки Эбола в мире достигло 4922, заразились 10,141 тысячи человек. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. На данные страны приходятся 4912 смертей и 10,114 тысячи случаев заражения вирусом.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Октября 2014
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 28 Октября 2014 , url
США заявили о переброске до 4 тысяч военных в Либерию
о, сколько смертников-разносчиков-то… как они пренебрежительны к своим солдатам…
shopos
0
shopos, 28 Октября 2014 , url
да плевать им на эболу. у них там свои интересы
laserpress
+3
laserpress, 28 Октября 2014 , url
Нет другого правительства на международной арене, которое бы взяло на себя обязательства, подобные тем, что взяли США

Нет другого правительства на международной арене, которое бы так высоко оценивало свою значимость и роль в мире. Смотрите не надорвитесь. Вы сильны во многом благодаря своему долларовому печатному станку и статусу доллара. Но ситуация будет меняться.
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 28 Октября 2014 , url
Эбола и Украина…
Вроде бы ничего общего… но ведь пытаются связать.
Если хоть каким-либо образом на Украине нарисуется хоть больше 5 больных, то это будет био-терроризмом со стороны США.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать