Бельгийский экономист увидел пользу от веерных отключений света на Украине – будет плодиться, как Занзибар

отметили
34
человека
в архиве
Бельгийский экономист увидел пользу от веерных отключений света на Украине – будет плодиться, как Занзибар
На зиму простым украинцам стоит запастись свечами из-за грядущих веерных отключений электричества.

Такой совет на страницах журнала «Forbes Украина» дает бельгийский экономист Том Купе, профессор Киевской школы экономики.

Он указывает, что на структуре украинского производства негативно отразятся перебои с электричеством, но пытается найти в этом положительные моменты для Украины.

«Исследования показывают, что перебои в электроснабжении ведут к повышению рождаемости, – пишет экономист. – Например, Альфредо Бурланд (Университет штата Орегон) выяснил, что когда один из островов архипелага Занзибар на несколько недель лишился электричества, тамошним мужчинам пришлось проводить меньше времени на работе и больше – дома. Через 8 – 10 месяцев на острове родилось на 20% больше младенцев».

Сходная ситуация, отмечает автор, наблюдалась в 1992 году Колумбии, где после введения режима жесткой экономии электроэнергии шансы женщин на материнство повысились на 4%.

«А значит, веерные отключения помогут украинскому правительству достичь цели, к которой оно давно стремиться, – повышения рождаемости», – заключает Том Купе.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Октября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
star17
0
star17, 18 Октября 2014 , url
Так то на Занзибаре. А вот если в Киеве будут стабильные перебои с электричеством и теплом этой зимой, там вообще народ сильно поредеет.
arez
+2
arez, 18 Октября 2014 , url
Повышение рождаемости цель хунты?
Anton-f
+1
Anton-f, 19 Октября 2014 , url
Ну да, для того и майдан делали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать