В России снижается производство автобусов и грузовиков

отметили
12
человека
в архиве
В России снижается производство автобусов и грузовиков
Производство грузовых машин за прошедшие 8 месяцев текущего года снизилось на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составило 99,9 тыс. единиц. Производство автобусов за этот же период снизилось на 25,4%, до 25,6 тыс. единиц.

Еще менее оптимистичная картина наблюдается в сфере легкового транспорта. Так, в августе 2014 года всеми заводами на территории РФ произведено на 38,8% меньше легковушек, чем в августе прошлого года, и на 42,1% меньше, чем в июле этого года.

источник: truckmix.ru

В создавшихся условиях многие локализованные в России производители приостанавливают сборку. Сокращается количество рабочих смен на АвтоВАЗе, на заводах General Motors в Санкт-Петербурге, Volkswagen в Калуге, Ford в Ленинградской области и других предприятиях. Меры государственной поддержки автопрома уже приняты — с 1 сентября возобновилась программа утилизации старых автомобилей, однако выделенных на нее денег, по мнению экспертов, хватит в лучшем случае на 170 тыс. новых машин.По оценке автопроизводителей, основными причинами снижения продаж авто стали снижение покупательской способности рубля и геополитические проблемы.
Добавил Lisa13 Lisa13 25 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать