На Южном Урале арестовали машину цыгана, собравшего за рулем 202 штрафа

отметили
11
человек
в архиве
В результате совместной работы судебных приставов и сотрудников ГИБДД направлен в суд для решения вопроса об административном аресте 23-летний цыган из Красноармейского района, который набрал 202 штрафа за нарушения правил дорожного движения на 173 тысячи рублей. «Десятка» молодого человека, который никогда не имел водительского удостоверения, арестован, сообщила начальник пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Исполнительные документы по штрафам парня стали поступать приставам с декабря 2012 года. Приезжавшим по указанному в них адресу в село Бродокалмак сотрудникам УФССП мать нарушителя отвечала, что сын здесь больше не живет и его нужно искать в Копейске. Вскоре молодой человек и вовсе снялся с регистрационного учета.

Автоинспекторы и судебные приставы в ходе рейда выследили машину цыгана возле сельского магазина и остановили его, когда тот тронулся в путь. На руках у водителя не оказалось ни одного документа. Дома у матери нашлись лишь удостоверение личности, которое выдается при утере или замене паспорта, а также заключенный в августе договор купли-продажи автомобиля, по которому он все еще числится за старым владельцем.

За нарушения ПДД 23-летний парень задолжал 173 тыс. руб.

В итоге приставы описали и арестовали «десятку», а сотрудники ГИБДД за езду без прав и уклонение от исполнения административного наказания (ст. 20.25 КоАП РФ) отправили нарушителя в приемник для задержанных граждан. Сегодня суд решит вопрос об аресте нарушителя на 15 суток. На погашение всех задолженностей ему дано 10 суток, в противном случае автомобиль будет реализован.
Добавил Flinky Flinky 18 Сентября 2014
Комментарии участников:
Евгений Чернов
0
Евгений Чернов, 18 Сентября 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать