Отмененный в России концертный тур Макаревич заменил гастролями по Украине и США

отметили
42
человека
в архиве
Отмененный в России концертный тур Макаревич заменил гастролями по Украине и США
После многочисленных общественных осуждений лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича за его выступления в поддержку украинцев по приглашению президента фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного, количество выступлений артиста в России резко снизилось. Об этом свидетельствуют срывы его концертов, запланированных этой осенью в Сибири.

Сегодня стало известно, что концерт артиста был сорван в Красноярске, а на днях концерты лидера «Машины времени» были отменены и в Казани.

Ранее Макаревич сам отказался от выступления в Самаре: концерт в составе группы «Машина времени» должен был пройти 19 сентября, а 26 сентября ожидалось сольное выступление. Срыв концерта в Самаре представители артиста объяснили техническими неполадками, хотя организаторы гастролей звезды утверждают, что причиной отмены тура являются крайне низкие продажи билетов.

Так, все концерты Макаревича совместно с петербургским джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым, по сведениям заместителя директора по рекламе и PR концертного агентство «Музыкальный город» Ксения Пещик, и вовсе были сорваны, а продажи билетов приостановлены. Как объяснила девушка, «причиной отмены тура стал низкий зрительский интерес».

источник: heatstaticcontent.ru

Ко всему, недавно в социальных сетях пользователи высказали своё возмущение Макаревичу. Негативную реакцию у поклонников вызвала новая композиция, в который певец снова неоднозначно выступил в адрес граждан страны. В своей песне певец призвал граждан России «не быть говном».

Несмотря на срывы концертов Макаревича в России, рок-музыкант не отчаивается. В ближайшем будущем он даст концерт на Украине. Так, уже 27 сентября лидер группы «Машина Времени» выступит перед поклонниками в украинском городе Чернигов на фестивале Chernihiv Jazz Open. В октябре артист поедет в большой тур по городам США. У рок-музыканта в графике запланировано сразу восемь выступлений, среди которых два значатся в Нью-Йорке. Уже в ноябре с программой «L.O.V.E — песни про любовь» Макаревич снова проедется по городам Украины. Таким образом, в конце осени в гастрольном графике рокера уже значатся такие города, как Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск.
источник: heatstaticcontent.ru
Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Tade7am
+10
Tade7am, 15 Сентября 2014 , url
«Да ну вас, русские. Таки пойду петь ртом для фашистов».

источник: pbs.twimg.com

DingoTM
+1
DingoTM, 16 Сентября 2014 , url
Хоботов! Это мелко!

Ну если кто не понял, отсыл к Покровскым воротам ;)
reik
+5
reik, 15 Сентября 2014 , url
Что и требовалось доказать! Вот туда тебе и дорога!
02sparco
0
02sparco, 15 Сентября 2014 , url
там пидорасов любят)))
Хмурый71
+2
Хмурый71, 15 Сентября 2014 , url
Зачем ему надо было прикрываться «позицией по Украине», всё оказалось прозаичнее — не идут люди в РФ на Макара. Зато «свидомые» и пиндосы пойдут(наверное...). Эх, а ещё рокером был когда-то.
manny21
0
manny21, 15 Сентября 2014 , url
Лидер группы «Пилигримм» проконсультирует Андрея Макаревича о том, как повысить число зрителей на концертах Машина Времени.
manson
+4
manson, 15 Сентября 2014 , url
Дешевое вранье.
У Макаревича недостаточно поклонников и Путину насрать на политические воззрения какого-то там Макарки… Просто если ты срешь там, где живешь, то вонять будет вокруг срущего…
people_can_fly
-4
people_can_fly, 15 Сентября 2014 , url
Дешевым враньем ваши СМИ занимаются (кроме единиц), а у Макаревича много поклонников. Вы наверное еще юный, и не понимаете простых истин. А истины таковы, что если вы будете выдавливать из страны умных людей, вы рано или поздно окажетесь в окружении не очень умных. Это уже было в СССР. История вновь возвращается, но уже в виде фарса?
manson
+5
manson, 15 Сентября 2014 , url
Вообще-то я перекрутил смысл его высказывания наоборот и ничего не поменялось. Как там было бездоказатольное личное мнение, так и тут. Просто показал бессмысленность высказывания фстренджа.

Дешевым враньем ваши СМИ занимаются (кроме единиц),
У меня нет времени следить за тем, что наши СМИ говорят :-) Если я услышал что-то где-то, лезу в интернет и ищу информацию по заинтересовавшему меня вопросу.

а у Макаревича много поклонников.
Ну и? У Чикатило как ни странно тоже много поклонников было. У меня кстати тоже есть по одному из направлений моей деятельности и тоже как бы не одна тысяча человек (больше десятка тысяч точно). И что? «Много» — понятие растяжимое и лживое и ни о чем не говорит. Вот у нас либерастов «много», так это ведь не означает, что их мнение и деятельность верные :-) Впрочем, как и мое…

Вы наверное еще юный, и не понимаете простых истин.

Почему-то уверен, что если скажу, что мне за 40, то вы ответите — «а мозгов не нажил» :-)

А истины таковы, что если вы будете выдавливать из страны умных людей, вы рано или поздно окажетесь в окружении не очень умных. Это уже было в СССР. История вновь возвращается, но уже в виде фарса?
«Умный» — не значит полезный для общества. Вон, Бзежинский ведь умный человек. Однако пусть он юудет как можно дальше от моей страны… Почему-то мне кажется, что если Макарка уедет, никто не будет особо жалеть. Старые песни ведь он с собой не увезет? А новые у него так себе, исписался уже человек, а его политические пристрастия не нравятся подавляющему большинству населения. Мне его песни кстати многие нравятся, но теперь просто слушать их не могу — они насквозь лживы…
manson
+2
manson, 15 Сентября 2014 , url
«Полезность для общества» разная при разных политико-правовых системах. В нынешней информационной системе ведущая роль принадлежит умным людям.
Повторюсь — умность умности рознь. Можно быть умным, но моральным уродом. Таковым считаю и Макаревича. Не стоит ставить ум во главу угла. Сам по себе он ничего не значит. Должны бы это понимать.

А те, ставку на которых вы делаете, хороши при феодализме, рабовладении или первобытно-общинном строе. А в бывшем СНГ. Ой.
Ну допустим и чем «ой» Путин? На мой взгляд — идеальный правитель, способный вытащить страну из ямы, куда ее ввергли Алкаш и либерасты, закрутившиеся вокруг него и получившие власть…

Я думаю, никто не будет жалеть, если все уедут. Вот только страны тогда не будет.
А позвольте спросить — куда уехать? Вот снялась страна и стала жить дружно тем же составом на новом месте. И? Что поменяется? Уехать должен тот, кому плохо жить здесь. Для того и уезжают, чтобы не жить с кем-то или где-то. Или пусть борется, но тогда пусть не удивляется, когда ему будут противостоять те, кто с ним не согласен. Только ныть не надо.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 17 Сентября 2014 , url
Я вижу один нюанс, который не позволяет нам прийти к общему знаменателю. Вы считаете, что нынешнее руководство ведет страну к процветанию, а я считаю, что к беде.
manson
+1
manson, 17 Сентября 2014 , url
Немного не так. Я считаю, что нынешнее руководство как минимум пытается не дать стране свалиться в пропасть. В идеальном мире такое руководство было бы крайне нежелательным, но в клетке с волками, которой по сути является наш мир, только и остается наращивать свои зубы, чтобы тебя боялись. Я не в восторге от многих вещей, происходящих в моей стране, но я прекрасно понимаю, что реальной альтернативы на данный момент просто нет. Любые поползновения убрать Путина приведут страну к хаосу и окончательному развалу. Поэтому, в текущей мировой обстановке я буду поддерживать Путина до тех пор, пока мы не победим или пока ему не появится достойной альтернативы. И мне в общем-то пофиг, ворует Путин и его друзья или нет, до тех пор, пока его интересы хотя бы на 30-50 процентов совпадают с интересами государства. А на данный момент похоже это именно так…
Ну, как-то так…
people_can_fly
-2
people_can_fly, 18 Сентября 2014 , url
Любые поползновения убрать Путина приведут страну к хаосу и окончательному развалу
А не Путина ли «заслуга» — его «незаменимость»? Не получится ли, что чем дальше в эти болота он заведет, тем сложнее будет потом выкарабкиваться? Ведь эликсира бессмертия еще не придумали, а он не молод.
manson
0
manson, 18 Сентября 2014 , url
Разумеется это его заслуга. Но, честно говоря, я на его бы месте тоже никому бы не верил (кроме ближайших соратников), все замыкал бы на себя. Иначе просто вообще бы ничего не получилось бы — все тупо игнорили бы. Просто я вижу такое поведение как стандартное. Сначала все завязываем на себя, попутно ища и выращивая преданных людей, которым потом аккуратно отдавать некоторые ниточки правления. То есть процесс такой — все забрать себе (от нелояльных, вредных, опасных), потом обратно отдать, но верным, полезным. Ну вспомните же кто был в конце 90х наверху! Вообще никому верить нельзя было! Путину тоже как бы, но с того времени ведь реально для страны многое выправилось! Да, улучшения идут медленно, некоторые с короткой памятью считают, что стали жить хуже, чем в 90-е, но тут как раз все еще идет процесс «отнять все ниточки», это хорошо видно по ускорившимся событиям — увольнениям кучи военных и других чиновников. Хотя и обратно ниточки отдаются постепенно. Думаю, если нас не задавит запад, через пару-тройку лет у нас будет намного лучше…
people_can_fly
-2
people_can_fly, 19 Сентября 2014 , url
То, что вы говорите, как раз убеждает меня в неправильности выбранного пути. Хороший руководитель строит систему, способную работать и «без присмотра». Плохой руководитель все замыкает на себя, и стоит ему отвернуться, как система дает сбой.
rus54
0
rus54, 15 Сентября 2014 , url
умные люди всякую хуйню не городят. и не серут там где живут. пропиариться хотел вот и получил по заслугам.
rus54
-1
rus54, 15 Сентября 2014 , url
тебе тоже дана команда сверху. гавкать на всех?
fStrange
-3
fStrange, 15 Сентября 2014 , url
Детка, ты даже аватарку не сменил. И имя цифробуквенное. Ты безлик, бот. Как и прочая шваль лающая на Макаревича.
Lim
0
Lim, 16 Сентября 2014 , url
@moderator @Moderator admin admin
… да как там правильно-то…
оскорбление вижу я в этих словах.
rus54
0
rus54, 15 Сентября 2014 , url
Твое то имя о многом говорит. ЧМО.
tur80
0
tur80, 15 Сентября 2014 , url
А я так и не вкупился за что его гнобят? Ссылку можно на видео?
people_can_fly
-4
people_can_fly, 15 Сентября 2014 , url
Я думаю, они сами до конца не понимают. Сверху сказали «ату его, он — враг».
fStrange
-3
fStrange, 15 Сентября 2014 , url
Он давал благотворительный концерт в Славянске. Он против войны.
Вот и все прегрешения.
Fireleo
+1
Fireleo, 16 Сентября 2014 , url
Он против войны.
Это теперь так называется? Вы наверное тоже против войны когда утверждаете что нужно уничтожить сепаратистов и не страшно если при этом погибают мирные жители? Пацифист, блин.
Stash
+1
Stash, 15 Сентября 2014 , url
«Если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств», — подчеркнул лидер группы «Машина времени»
За это
news2013
+1
news2013, 15 Сентября 2014 , url
А потом опять Путину плакаться, что обижают?
poizun
0
poizun, 15 Сентября 2014 , url
Говно поплыло. Вот бы их всех смыло куда подальше
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 15 Сентября 2014 , url
Прогнулся!!)))
Nezloi
-1
Nezloi, 15 Сентября 2014 , url
И обратно не пускать!
belValery
-1
belValery, 15 Сентября 2014 , url
Забыли сказать, что и в Беларуси будет выступать, обязательно схожу
RockSPb
+3
RockSPb, 15 Сентября 2014 , url
Не знаю даже господа. Все смешалось в доме Облонских.
Неужели для вас все украинцы стали априори фашистами? Вы радуетесь войне, смертям и раздору, чем вы вообще лучше?
Lim
0
Lim, 16 Сентября 2014 , url
совершенно верно. просто, сайт наполнен милитаристскими кремлеботами
AleKSanDRYCH
0
AleKSanDRYCH, 22 Сентября 2014 , url
В этом самая большая беда.
Большинство украинцев — нормальные люди, которых трудно отличить от русских людей.
Фашистами естественно надо называть только тех, кто проявляет ярый национализм и готов убивать ради своих убеждений.
Самая большая ошибка будет, если мы начнём всех украинцев поголовно записывать в фашисты.
Думайте головой!
Зомбоящик Украины травит людей, озлобляет.
Поэтому с украинцами надо общаться аккуратно, не переходя на повышенные тона.
Надо логически обсуждать происходящее.
Нужно заставлять задуматься, приводить факты…
Всё-равно нам жить бок о бок.
jumha
0
jumha, 22 Сентября 2014 , url
Надо логически обсуждать происходящее.
Нужно заставлять задуматься, приводить факты…
Если бы все так просто было…
Есть такое понятие в психологии — установка. Она вписывается в общую систему мировоззрения, и все факты и логика идут лесом или подгоняются в автомате под полученную установку.
Цель инфовойн — как раз в создании нужных установок, и с той, и с другой стороны.
Избавление связано с крушением части мировоззрения человека и, соответственно, с сопротивлением, стрессом, депрессией и т.п. И факторы для этого нужны мощные и значимые для человека.
AleKSanDRYCH
0
AleKSanDRYCH, 22 Сентября 2014 , url
хорошо написал, молодец, поддерживаю
ты похоже психолог )
jumha
0
jumha, 22 Сентября 2014 , url
Да нет, просто относительно долго живу. Хотя… для моей жизни это можно считать заслугой))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать