[Что имеем — не храним, потерявши — плачем] Летнее падение спроса на автомобили в Европе вывело российский рынок на второе место по уровню продаж в августе после Германии

отметили
41
человек
в архиве
[Что имеем — не храним, потерявши — плачем] Летнее падение спроса на автомобили в Европе вывело российский рынок на второе место по уровню продаж в августе после Германии
К такому выводу пришли аналитики агентства «АВТОСТАТ». По данным экспертов, лидером стала Германия, где, несмотря на небольшое снижение (-0,4%), было продано свыше 213 тысяч автомобилей.

Российский рынок упал более чем на 25%, но смог удержаться на втором месте европейского первенства, реализовав 161 тысячу машин. У Франции третье место. Здесь продажи снизились на 3% и держались на уровне 83 тысяч. В Великобритании, напротив, наблюдался рост (+9,4%), здесь продажи превысили 72 тысячи автомобилей.

Как подчеркивают эксперты со ссылкой на Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT), на август традиционно приходится низкий объем продаж, при этом положительная динамика фиксируется рекордные 30 месяцев подряд.

Италия удерживает пятую строчку европейского рейтинга, реализовав свыше 53 тысяч автомобилей, но показав снижения спроса (-0,2%).

Стоит отметить, что стремительными темпами лидеров догоняет Испания. Благодаря стимулирующей программе по субсидированию покупки новых экономичных автомобилей испанский авторынок растет на протяжении года. Продажи в августе выросли на 13,7% и составили около 45 тысяч машин.
Добавил suare suare 10 Сентября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
borisow
+4
borisow, 10 Сентября 2014 , url
25% это круто конечно. Вряд ли это радует зарубежные компании, вложившие огромные деньги в развитие автомобильной промышленности России.
suare
+4
suare, 10 Сентября 2014 , url
А тех, кто потеряет российский авторынок — второй в Европе — в результате встречных российских контрсанкций, обрадует и ещё меньше.
v_m_smith
+3
v_m_smith, 10 Сентября 2014 , url
По хорошему, нужно изменить заголовок новости ;) Не «вывело на второе место», а «опустило»! ;)
«При этом в предыдущие несколько лет Россия становилась крупнейшим европейским рынком по итогам августа.»
v_m_smith
+3
v_m_smith, 10 Сентября 2014 , url
Форд это особо не радует :) Который уже в этом году списал 300+ лямов зелени, потраченных на инвестиции в завод в Всеволжске. Продажи фокусов ниже плинтуса, двухмесячные каникулы, теперь 4-х дневная неделя до конца года.
Офисный планктон уже не тот, кому-то кредиты не дают, а кто-то «вырос» до кашкаев :)
И вряд ли EcoSport спасет положение.
Anton-f
+1
Anton-f, 10 Сентября 2014 , url
Просто корейцы с китайцами наседают, конкуренция.
v_m_smith
+4
v_m_smith, 10 Сентября 2014 , url
А Рено-Ниссан наоборот молотки, в значительном плюсе. Вот выгонят из ВАЗа окончательно российскую свору дармоедов и нормально поднимут бабла на дачниках. Датцун еще может у них выстрелит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать