В Крыму предложили национализировать имущество Коломойского

отметили
45
человек
в архиве
В Крыму предложили национализировать имущество Коломойского
И.о. главы Крыма Сергей Аксенов предложил национализировать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который после смены власти на Украине был назначен губернатором Днепропетровской области. Об этом Аксенов заявил в интервью «Интерфаксу».

Аксенов также считает, что в отношении Коломойского необходимо применить статью уголовного кодекса «Содействие террористической деятельности», так как он участвует в финансировании силовой операции Киева в Донбассе.

Собеседник агентства сообщил, что прокуратура проверяет все принадлежащие Коломойскому объекты в Крыму. По его словам, первые проверки показали, что все объекты были отняты в результате «сомнительных схем и внеправовых судебных решений», а Коломойский ничего в Крыму не покупал.

И.о. главы Республики Крым заявил, что предлагает возмещать жителям Крыма вклады в «Приватбанке», одним из совладельцев которого является Коломойский, за счет продажи крымских активов совладельцев банка. По словам руководителя региона, вопрос о дальнейшей судьбе крымских валютных резервов Нацбанка Украины решается на межгосударственном уровне.

Басманный суд Москвы в июле санкционировал заочный арест Коломойского, обвиняемого в совершении четырех тяжких преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
+3
axes, 25 Августа 2014 , url
Правильно, ещё и имущество Макаревича тоже надо…
waplaw
+1
waplaw, 25 Августа 2014 , url
Национализировать, это не правильный термин. Признать, в законном порядке, по иску прокуратуры РФ, приватизацию, или сделки по приобретению в собственность, не законными. Когда говорят «национализировать», хочется спросить: в пользу какой национальности? Крым это котел национальностей и не стоит об этом забывать.
Osado
+4
Osado, 25 Августа 2014 , url
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи. Не путать с национальностью.
Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности.

Не в пользу национальности, а в пользу нации (то бишь народа), культурно-политической общности объединяющей всех жителей России.
waplaw
0
waplaw, 25 Августа 2014 , url
Рано еще апеллировать этими терминами и формулами в социуме, где недавно преобладала в правах на собственность, только одна нация. Нужно говорить о государстве.
blogman
+2
blogman, 25 Августа 2014 , url
При чем тут «национальность»? Нация. Национальное достоинство. Национальное достояние (привет Газпрому). А нация — русская нация.
rusinvent
0
rusinvent, 26 Августа 2014 , url
В Крыму предложили национализировать имущество Коломойского
Долго же они в Крыму думают!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать