Новость от боевого пи****са Ляшко: Украинские позиции уже обстреливаются на половине пути к Мариуполю, ожидается штурм с моря

отметили
46
человек
в архиве
Новость от боевого пи****са Ляшко: Украинские позиции уже обстреливаются на половине пути к Мариуполю, ожидается штурм с моря
Украинские позиции уже обстреливаются на половине пути к Мариуполю от Новоазовска – города возле участка границы с РФ, откуда сегодня прорвалась колонна танков, гаубиц и «Градов».

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Олег Ляшко.

«Российские оккупанты расстреливают из Градов наши позиции возле села Безымянное, что на полдороги между Новоазовском и Мариуполем», — сообщил он.

По словам Ляшко, фактически на Юге Донецкой области повторяется ситуация, аналогичной обстановке в Луганской области, — Украина утратила контроль над значительным участком границы, откуда прорывается противник.

«Следует в ближайшее время ожидать российских десантов с Азовского моря. Часть наших войск, чтобы не попасть в окружение, отступила в Мариуполь. Наши войска на этом направлении нуждаются в усилении тяжелой техникой, которой у них сейчас нет. Против российских танков и Градов с автоматом не попрешь. К сожалению, почему-то не работает авиация, которая сейчас могла бы малой кровью уничтожить технику врага», — сокрушается депутат.

Напомним, что ополчение Донбасса обзавелось военной техникой, способной уничтожать украинскую авиацию – за последнее время было сбито значительное число самолетов, именно это, вероятно, и является причиной отсутствия подкрепления с воздуха.

Мариуполь – важный порт на Азовском море, через который обеспечивается экспорт продукции металлургических предприятий – это одна из главных статей валютных поступлений Украины.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Osado
+18
Osado, 25 Августа 2014 , url
Ну конечно, признать, что их бьют ополченцы, бывшие таксисты, шахтеры, студенты — смерти подобно.
yache
+1
yache, 25 Августа 2014 , url
источник: ic.pics.livejournal.com

Это сильно!!!
rusinvent
0
rusinvent, 26 Августа 2014 , url
Как быстро такое огромное количество солярки перегрузить?
winter
0
winter, 26 Августа 2014 , url
открутить бак?
havanalibere
+4
havanalibere, 25 Августа 2014 , url
нет, они не могут и не хотят признать, что втянули
страну в гражданскую войну, поэтому им нужен
внешний враг — конечно же РФ.
winter
-1
winter, 25 Августа 2014 , url
что ж с ним делать то? его ж даже не вы**ешь — только рад будет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать