«Записки из сумасшедшего дома» (Вторжение российских войск пока локальное. Сожжем всех, кого увидим /батальон «ДонбаС»/)

отметили
32
человека
в архиве
«Записки из сумасшедшего дома» (Вторжение российских войск пока локальное. Сожжем всех, кого увидим /батальон «ДонбаС»/)
В связи с пересечением со стороны России украинской границы под Новоазовском (Донецкая обл.) около 50 единиц бронетехники, батальон «Донбасс» формирует и выдвигает в указанный район мобильные группы истребителей танков. Об этом, как стало известно «фрАзе», на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал командир батальона Семен Семенченко.

«Мною, как командиром батальона, находящегося в районе предположительного блокирования прорывающейся на север группировки принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех кого увидим», — написал.

Семенченко отметил, что «вторжение российских оккупантов» пока «локальное и легко устранимое».

«По информации из Донецкого погранотряда сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники (до 40 единиц) выдвинулась в район Мариуполя, часть двинулась в сторону Кутейниково — Амвросиевка- Иловайск», — написал он.

Кроме этого Семенченко опроверг информацию о значительных боевых столкновениях под Мариуполем.

«Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему был огневой контакт с разведгруппой. Один раненный. Все истерики по данному поводу — неуместны. Никаких эпических боев там не происходит (у меня прямая связь с командованием сектора и 7 раненных в местной больнице которые уже ходят и все видят)», — проинформировал он.

Также комбат отметил, что в Мариуполе, не менее тысячи украинских военных, а неподалеку дислоцируется батальон «Азов», командование которого также примет все необходимые решения и способно защитить город.

«В случае необходимости усилим ПТУРами. Только что говорил с командующим Нацгвардией, им выдвигаются дополнительные резервы. Сил больше чем достаточно. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю», — добавил Семенченко.

Ранее «фрАза» сообщала, что утром 25 августа колонна российских войсквошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2014
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 25 Августа 2014 , url
«дождь» первый подхватил эту бредятину, но не, как юмор(
axes
+14
axes, 25 Августа 2014 , url
Плохому танцору всегда российская бронетехника мешает…
shifty
+6
shifty, 25 Августа 2014 , url
В следующей новости они эту колонну уже разгромили.
vmizh
+7
vmizh, 25 Августа 2014 , url
Я бы сказал, что аннигилировали, так как никаких следов не предоставили
Flinky
0
Flinky, 25 Августа 2014 , url
Этот семен ещё жив что ли? Ну это ненадолго. Атаку на Мариуполь он не переживёт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать