Землетрясение в Калифорнии: телеканал CNN впечатлён разлитым вином, а не разрушениями в штате

отметили
34
человека
в архиве
Землетрясение в Калифорнии: телеканал CNN впечатлён разлитым вином, а не разрушениями в штате
Журналист американского телеканала CNN Анна Кабрера, освещая последствия самого мощного за прошедшие 25 лет землетрясения в Калифорнии, вместо рассказа о разрушениях и судьбах многочисленных пострадавших сделала акцент на убытках местных виноделов. Она назвала душераздирающим зрелищем сотни винных бутылок, разбитых в погребах.
источник: russian.rt.com
Репортёр CNN Анна Кабрера настолько близко к сердцу приняла увиденные воочию осколки от сотен винных бутылок, разбитых в результате калифорнийского землетрясения, что выбрала тему разрушений в винодельных погребах инфоповодом для целого программного блока. Журналистка даже связалась со специалистом в данной сфере Дэвидом Дунканом, чтобы получить комментарии и оценить размеры ущерба, передаёт The Raw Story.

«Сердце разрывается, когда видишь это зрелище, особенно если ты поклонник вина», − сокрушалась Кабрера, начиная свой рассказ. Репортаж получился весьма «живым» – с соответствующими восклицаниями и эмоциональными отступлениями. В заключение были подведены грустные итоги: тысячи долларов «уплыли» безвозвратно вместе с литрами напитка аристократов.

Тем временем итоги «человеческой» статистики крайне неутешительны. Помимо сотен «пострадавших» бутылок печальные результаты калифорнийского землетрясения насчитывают более 170 человек, нуждающихся в медицинской помощи, некоторые из них находятся в критическом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне по калифорнийскому городу Напа и его окрестностям ударило сильнейшее за последние 25 лет землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера. Последствия разгула стихии столь губительны, что губернатор штата Джерри Браун был вынужден ввести в регионе режим чрезвычайного положения.

По подсчётам специалистов, на возмещение ущерба, нанесённого попавшим под «геологический прицел» районам, может потребоваться более $1 млрд. Порядка 60 сильнейших подземных толчков стали причиной массовых разрушений и оставили без света около 15 тыс. домов, образовав огромную пробоину в местной инфраструктуре.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
madwinterbear
-1
madwinterbear, 25 Августа 2014 , url
Для американцев материальные ценности превыше всего, для них это норма. Поэтому и сочувствия от них не дождёшься.
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 25 Августа 2014 , url
Ну это вы загнули с выводами по какому-то репортажу.
madwinterbear
-1
madwinterbear, 25 Августа 2014 , url
Вообще-то это не вывод от репортажа О_о Это их менталитет. Поинтересуйтесь на досуге.
madwinterbear
-1
madwinterbear, 25 Августа 2014 , url
Это не практика, а единичная постановка.
PM
+2
PM, 25 Августа 2014 , url
«Сердце разрывается, когда видишь это зрелище, особенно если ты поклонник вина», − сокрушалась Кабрера, начиная свой рассказ. Репортаж получился весьма «живым» – с соответствующими восклицаниями и эмоциональными отступлениями.

Так она скрытый алкоголик!
rusinvent
0
rusinvent, 25 Августа 2014 , url
В США главное бабки, а вино — это выпивонные бабки :).
Разрушения не в счёт по большому счёту: то есть это проблемы местных властей. Задача Вашингтона — уничтожение Украины (именно всей, а не только востока).
Почему? только чтобы насолить России.
indecline
0
indecline, 26 Августа 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать