Фергюсон, URS, AECOM, EG&G Inc., крайтроны и ядерное перевооружение США

отметили
16
человек
в архиве
Фергюсон, URS, AECOM, EG&G Inc., крайтроны и ядерное перевооружение США
Прецизионные крайтроны, ох как много в этом слове, эти компактные электровакуумные электрические включатели, которые по внешнему сигналу могут пропустить ток в тысячи ампер, четко, со стабильной задержкой включения менее чем в 30 наносекунд, характеристики недостижимые для любых транзисторов.

Теперь представим себе типичный термоядерный снаряд, не представляется? Почитайте статью в википедии. Взрывчатое вещество обжимает шар из плутония, плутоний под давлением меняет фазовые состояния, доходит до сверхкритического состояния и становится источником нейтронов, которые уже инициируют реакции в уране и затем в дейтериде лития-6.

Взрывчатое вещество обжимает шар из плутония, но если он обожмется неравномерно, то нужного сжатия не будет, фазового перехода не будет. Как сделать такой взрыватель, который обожмет одновременно? Нужна особая форма взрывчатки и одновременный поджог со всех сторон и точность нужна на наносекунды.
Вот для одновременного поджога обычной взрывчатки и нужны крайтроны, и их в снаряде много штук.

В период с 1979 по 1983 гг. некий Ричард Келли Смит нелегально экспортировал в Израиль 15 прецизионных крайтронов, за что и сел на 40 лет. Крайтроны были закуплены фирмой Келли MILCO Inc. у EG&G Inc., которая собственно крайтроны и изобрела в сороковых годах.

А теперь ловкость рук. Крайтроны изобрела корпорация EG&G, сейчас подразделение URS Corporation, что помимо прочего имеет офис в округе Сэнт Луиc, в 12 км от городка Фергусон, где происходят интересные события, в промзоне которого, находится небольшой цех EG&G (теперь URS), который производил прецизионные сетки для крайтронов с древних лохматых годов, но так-как ядерных снарядов больше не делают (и сокращают даже), а в других местах крайтроны заменили IGBT транзисторы — цех стоял без дела, законсервирован более чем 25 лет.

А теперь новость от 14 июля 2014 года (месяц назад):
Bloomberg: AECOM согласилась купить URS Inc. по 56.31$ за акцию.
Дела у URS после относительно хорошего 2012 года шли не очень хорошо.
Однако у AECOM 46 тысяч сотрудников, у URS 56 тысяч, при объединении будет около 100 тысяч. И по рыночной стоимости AECOM меньше URS, да, покупка не только налом обмен акциями, но все-же, как AECOM смогла купить более крупную корпорацию? Кто дал денег?

Тут всплывает еще одна корпорация Emerson Electric, из википедии: «крупная транснациональная корпорация, головной офис в городке Фергюсон, штат Миссури», 132 тысячи сотрудников по всему миру.

Смотрим на то, чем занимались AECOM&URS и Emerson Electric — ба, да это-же прямые конкуренты. И Фергюсон опять всплывает, совпадение.

9 августа полицейские убивают чернокожего подростка. Случайность, лишь повод. Но из этого повода так легко разжечь искру.
Главное вовремя среагировать, а с 14 июля время у разведки было. Саботаж всех проще вести во время организационных перестановок в корпорациях, а они объявлены, а тут ещё такой счастливый случай, да этот цех можно просто сжечь, снести с лица земли и никто не заметит.

А что до ядерного перевооружения США?
Давно пора, плутоний потихоньку распадается, теряет массу, меняются характеристики, 30-40 лет и снаряд уже не взорвется.
Плутоний надо переплавлять, очищать до нужных изотопов и снова в ход, взрывчатка, взрыватели, крайтроны.

14 мая 2010: США затратят на модернизацию ядерного комплекса 180 миллиардов долларов
А затем чуть больше:
9 января 2014: США начинают масштабное ядерное перевооружение на $1 трлн

Хитрый план Путина — не существует, но действует.

источник: russian.rt.com

Все факты подтасованы. Текст является авторским сочинением Osado, любые совпадения с реальностью лишь веселят меня.
Добавил Osado Osado 19 Августа 2014
проблема (1)
Как вам сочинение?
manny21 слишком много букв, но лайкнул (3)
sant Osado - шпиён путена :) (1)
ИмяФамилия всех перехитрил (тм) - он знал заранее (1)
MonGeneral Жжет как Жириновский в Крыму (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 19 Августа 2014 , url
Ты знал!
MonGeneral
0
MonGeneral, 19 Августа 2014 , url
Кстати, а кто такой знакомый на фотке. Напиши фамилие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать