В ХМАО мэра города могут лишить прав из-за пьяной езды

отметили
15
человек
в архиве
В ХМАО мэра города могут лишить прав из-за пьяной езды
В Нефтеюганске разгорелся очередной скандал с участием главы города Виталия Бурчевского. Как передает корреспондент Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах города, в воскресение, 10 августа, сотрудники ГИБДД задержали Виталия Бурчевского по подозрению в нарушении сразу нескольких правил дорожного движения.

«В частности, гражданин перед тем, как был остановлен автомобиль «Lexus RX» с номером Р560РС 86 RUS, которым он управлял, не был пристегнут ремнем безопасности. При составлении протокола гражданину было предложено пройти тест на алкоголь. В дальнейшем данные показали, что мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии. Тем самым он грубо нарушил пункты закона, прописанные в административном законодательстве», – рассказал источник.
Он же сообщил, что наряд инспекторов, который задержал, а затем документально оформил нарушение, был иногородним. В тот день в Нефтеюганске работали сотрудники отдела ГИБДД соседнего с Нефтеюганском Пыть-Яха.
«В свою очередь в самом Пыть-Яхе работали сотрудники отдела ГИБДД Нефтеюганска. Таким образом инспекторы, которые остановили машину, попросту не знали с кем имеют дело и потому честно и до конца исполнили свой служебный долг», – рассказал другой источник в силовых структурах города. При этом он отметил, что если в дальнейшем в ситуацию не попытаются вмешаться некие «третьи силы», то, скорее всего, Бурчевский лишится прав на несколько лет.
Между тем сам виновник причастность к нарушению закона сегодня опроверг. В телефонной беседе с корреспондентом Znak.com Виталий Бурчевский сообщил, что нарушение с его стороны правил дорожного движения действительно имело место быть. По словам Бурчевского, заключалось оно в том, что он не был пристегнут ремнем безопасности. «Мне был выписан штраф в размере тысячи рублей. Информация о том, что я якобы был пьяным за рулем, – не соответствует действительности», – рассказа мэр.
Добавил yache yache 12 Августа 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 12 Августа 2014 , url
Его надо и должности лишить. Считаю надо это прописать в законодательстве. Если уж стал чиновником, будь образцом порядочности. Если не можешь быть таковым, нахер увольняйся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать