Представлены ситикары Smart fortwo и forfour нового поколения

отметили
2
человека
в архиве
Представлены ситикары Smart fortwo и forfour нового поколения
Концерн Daimler официально представил компактные модели smart fortwo и smart forfour нового поколения. Автомобили полностью переделаны, у них даже изменились пропорции, например, теперь значительно выше расположен капот, при этом длина компактов сохранилась — всего 2,69 м. Привод, как и прежде, задний. При этом значительно уменьшился радиус разворота: до рекордных 6,95 м от бордюра до бордюра.

Немцы сохранили компактные размеры, полностью перекроив машины.

Оба ситикара получат одинаковые моторы, расположенные над задней осью. Все двигатели — бензиновые, трехцилиндровые. Два атмосферных, а третий — наддувный, мощностью соответственно 60, 71 и 90 л.с. С ними, как и раньше, сочетаются «механика» и роботизированная трансмиссия. Последняя — полностью новая, с двумя сцеплениями. Она обещает быть гораздо отзывчивее прежней.
При разработке новых Smart использовались решения, уже применяемые на автомобилях Mercedes-Benz. В частности, элементы конструкции подвески компакта заимствованы у седана С-класса. У автомобилей Mercedes-Benz взяли и ряд электронных систем, например ассистент, распознающий боковой ветер и помогающий с ним справиться.

Что интересного в новом Smart

Рекордно маленький диаметр разворота.
Разнообразные современные электронные ассистенты.
Аудиосистема со съемным сабвуфером экономит место.
Добавил AutoDriving AutoDriving 6 Августа 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать