На Ford и General Motors подали в суд за пиратство

отметили
5
человек
в архиве
На Ford и General Motors подали в суд за пиратство
Американской некоммерческой организацией Alliance of Artists and Recording Companies (далее — AARC), представляющей интересы музыкантов и правообладателей, был подан многомиллионный иск против автогигантов Ford и General Motors. AARC обвиняет компании в установке в их автомобили определенной модели CD-проигрывателей, которые приспособлены для копирования музыки на жесткий диск встроенной медиасистемы с компакт-дисков.

Напомним, что организация AARC представляет интересы огромного количества крупных музыкальных лейблов, а также около 300 тыс. разнообразных артистов, от имени которых и был подан иск о пиратстве. В своем исковом заявлении AARC ссылается на закон, принятый еще в 1992 году. Согласно этому закону, производители звукозаписывающих устройств должны выплачивать роялти. Ни Ford, ни General Motors этого не сделали. Также под удар в результате подачи иска попадают партнеры автопроизводителей — Denso и Clarion, поставлявшие эти медиасистемы.

Ожидается, что суд не примет сторону AARC, потому как в законе, на который ссылаются юристы Альянса, прописан ряд исключений. В частности, к ним относятся CD-приводы, которые являются составной частью большого устройства.

Точная сумма иска пока не озвучена, но известно, что в нее включены неуплаченные за последние три года роялти, а также выплаты музыкантам, которые зарегистрировали свои права на интеллектуальную собственность.
Добавил sofocla sofocla 6 Августа 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать