МВД Украины вызвало на допрос Шойгу, Жириновского и Зюганова

отметили
45
человек
в архиве
МВД Украины вызвало на допрос Шойгу, Жириновского и Зюганова
Главное следственное управление МВД Украины сообщило, что рассматривает некоторых российских политиков и бизнесменов в качестве подозреваемых в финансировании и организации вооруженных формирований. Послу РФ на Украине Михаилу Зурабову направлено сообщение о вызове на допрос Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева, говорится в сообщении МВД Украины.

В нем отмечается, что власти Украины проводят досудебное расследование в отношении политиков из России. Их подозревают в руководстве незаконными вооруженными формированиями, их финансировании, снабжении оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и военной техникой, а также в участии в данных формированиях и нападении на предприятия, организации или граждан.

Как стало известно 22 июля, главное следственное управление МВД Украины завело дело на министра обороны России Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева. Министр внутренних дел Арсен Аваков тогда утверждал, что при поддержке российского Минобороны, которое возглавляет Шойгу, были сформированы незаконные вооруженные группы, действующие на территории Донецкой и Луганской областей. Малофеева украинские власти заподозрили в пособничестве и финансировании вооруженных формирований.
Добавил skrt skrt 2 Августа 2014
Комментарии участников:
02sparco
+4
02sparco, 2 Августа 2014 , url
всё пиздец к врачу
1sr
+14
1sr, 2 Августа 2014 , url
Почему? Шойгу — человек военный: Верховный даст отмашку, так прибудет. А с ним еще тысяч сто адвокатов. Кто в штатском, кто — для интервью.

skrt
+3
skrt, 2 Августа 2014 , url
и все на танках — для защиты )))
1sr
+11
1sr, 2 Августа 2014 , url
Это — не танки, а сейфы. Для транспортировки доказательств.
skrt
+4
skrt, 2 Августа 2014 , url
Аха! И доказательства выплёвываются через трубу в сейфе?
1sr
+4
1sr, 2 Августа 2014 , url
Просто форма доставки. И, поверьте, это — не самое страшное. Самый страшный санкционный комитет в Европе ( я уже писал об этом): Роспотребнадзор. А хуже вышеуказанного " Почта " России" Непредсказуема и ужасна, как сама смерть.
skrt
+1
skrt, 2 Августа 2014 , url
Почта России как раз предсказуема: либо доставит, либо нет ))
1sr
+2
1sr, 2 Августа 2014 , url
А теперь, внимание, вопрос: что доставит ( или кого )?
skrt
+2
skrt, 2 Августа 2014 , url
Это тоже не важно: всё вписывается в формулу 50 на 50 )))
Если доставит — значит доставит, если не доставит или доставит не то — всё равно не доставит )
Никандрович
+7
Никандрович, 2 Августа 2014 , url
Жириновский готов явиться на допрос в СБУ, как только придет повестка
Лидер ЛДПР рассказал, что будет отстаивать свою позицию, поддерживая Новороссию.

Я готов ехать в Киев когда угодно, – сказал Владимир Вольфович. – Другое дело, что мне не ясен повод. Но как только придет официальная повестка, поеду в СБУ. Подобный случай уже был – вызывали на допрос в Италии, но бумага так и не пришла, поэтому я никуда не поехал.

СБУ обвинило Жириновского в пособничестве ополченцам. Сам же лидер ЛДПР уточнил, что никогда не скрывал своей позиции, поддерживая Новороссию, и продолжает настаивать на ней, тем более что у него конституционно есть такое право.

Владимир Жириновский, получивший в армии учетную специальность «спецпропаганда», также попросил министра обороны записать его и всю фракцию в ряды резервистов, чтобы поехать на военные сборы.

– Я думал, мне больше этот опыт не пригодится, а сейчас вижу, что на Украине мы должны начать мощный поток спецпропаганды. Идет гражданская война, насилие. Я давно настаивал на восстановлении седьмого управления Главштаба. Так как министр обороны издал указ о сборах резервистов, я попросил всю фракцию включить в состав резерва.

Жириновский уточнил, что нужно готовить листовки, разбрасывать их по стране, наладить радио в приграничных территориях. По его словам, война расширяется, Украине хотят помогать НАТО, США. С ее территории был запуск баллистических ракет, и это может повториться. Лидер ЛДПР уверен, что нужно подготовить резерв на случай, если придется перейти в стадию горячей войны.

– Буду готовить народ Украины к дальнейшим событиям, так как в стране идет одурманивающая русофобская информация, – добавил политик. – Российские телеканалы там отключены, поэтому можно воздействовать только спецпропагандой.

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил в прямом эфире LifeNews, что обвинения Киева в его адрес не возымеют никаких юридических последствий. Он подчеркнул, что поддерживает создание государства Новороссия на юго-востоке Украины, никогда не признает фашистскую хунту в Киеве и если бы имел достаточно средств, то не допустил бы её прихода к власти.

Как сообщал LifeNews, украинские правоохранительные органы возбудили уголовные дела против Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Российским политикам приписывают «финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины».

lifenews.ru/news/137758
1sr
+3
1sr, 2 Августа 2014 , url
В Президенты Украины, однозначно. Победит: вся Россия проголосует. В том числе, Ужгород.
skrt
+2
skrt, 2 Августа 2014 , url
Мне больше на посту президента Украины нравится Дарт Вейдер :)
норд
+4
норд, 2 Августа 2014 , url
развлекаются…
rasputin
+3
rasputin, 2 Августа 2014 , url
С Шойгу, я считаю, им нужно аккуратнее, ведь он может и приехать…

источник: cs418624.userapi.com
skrt
+2
skrt, 2 Августа 2014 , url
Зюганов о вызове на допрос: мне с преступниками говорить не о чем

«Я считаю, что власть, которая сидит в Киеве, абсолютно незаконна. Они захватили насильно эту власть. Именно они являются преступниками, развязавшими войну против своего народа <…> А мне с преступниками разговаривать не о чем», — сказал Зюганов РИА Новости.
Татьяна Татьянина
0
Татьяна Татьянина, 2 Августа 2014 , url
очередной анекдот от укров
Flinky
0
Flinky, 2 Августа 2014 , url
Есть псакинг, есть харфинг, а есть МВД украдины…
P66g
+1
P66g, 2 Августа 2014 , url
авакинг, ляшкинг и яйценюхинг…
Haifi
0
Haifi, 3 Августа 2014 , url
Мужские игры оканчиваются на "-зм", тогда, как направление, авакизм, ляшкизм, яйценизм… сравните, коммунизм, фашизм, сионизм и т.д.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать