Скандал в Бундестаге: «Фрау Меркель, вы обманываете Германию о событиях на Украине!»

отметили
75
человек
в архиве
Скандал в Бундестаге: «Фрау Меркель, вы обманываете Германию о событиях на Украине!»
Депутат парламента обвинила канцлера ФРГ в поддержке олигархического режима в незалежной, продолжения войны на юго-востоке и слепом соглашательстве с США

Мы уже привыкли, что западные политики будто бы оглохли и ослепли. Вы им факты, свидетельствующие о национализме на Украине, бесчинствах радикалов «Правого сектора», новой Хатыни в одесском Доме профсоюзов и массовых убийствах мирного населения в Донбассе и на Луганщине. А они в ответ — безапелляционные заявления о том, что во всем все равно виновата Россия и «сепаратисты» юго-востока. Но, к счастью, и на Западе есть политики, придерживающиеся иной точки зрения и опирающиеся на факты, а не на подтасовки.

Выступление в немецком парламенте депутата Бундестага, вице-председателя Левой партии Германии доктора Сары Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) стало настоящим скандалом. Обращаясь Ангеле Меркель, фрау Вагенкнехт всыпала канцлеру по первое число за политику Германии в отношении Украины. Она констатировала, что Европа провалилась со своей «демократической» политикой в незалежной.

Депутат обвинила Меркель в поддержке антиконституционного переворота и прихода к власти олигархического режима, против которого поначалу и выступал майдан. Критике подверглась и слепая поддержка Германией США, продвигающих НАТО на Восток. Вот, что в частности, сказала депутат Сара Вагенкнехт.

К ВЛАСТИ ПРИШЛИ НАЦИОНАЛИСТЫ И ОЛИГАРХИ

— … Если проблемы кризиса не чувствуют те, кому была выгодна та заварушка, если бедность в Европе продолжает расти, если социальное неравенство выходит из-под контроля, то такая Европа погибнет. И в этом вы тоже виноваты, госпожа Меркель.

На Украине Европа уже потерпела поражение. Страна захлебывается в кровавой гражданской войне. И как же хорошо звучали эти красивые обещания, которые вы делали Украине еще несколько месяцев назад. Вроде как немецкое правительство хотело поддерживать те силы, которые были за демократию, свободу и за Европу и те, которые против олигархов, бедности и коррупции.

Сегодня вы поддерживаете правительство, в котором четыре министра принадлежат националистической партии, которая открыто выступает против евреев и русских; правительство, которое этот конфликт по-настоящему разожгло и сегодня ведет жестокую войну против своего же народа.

Вы поддерживаете президента, который свою предвыборную кампанию провел за свои же ворованные миллиарды и при помощи своего телевидения олигарх, который ничем не отличается от Януковича с его коррупцией, гангстерскими методами и сомнительными делами и, кстати, он же был его министром.

«ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО»

И чтобы за это вам не было стыдно, вы обманываете общественность о том, что действительно происходит на Украине. Вы скрываете, что богатые украинские олигархи так же, как и военные главари талибов в Афганистане, финансируют свои частные армии, скрываете, что они без стыда грабят страну, в то время, как большая часть населения живет в угнетающей нищете………
Добавил Никандрович Никандрович 2 Августа 2014
проблема (12)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 2 Августа 2014 , url
В тему Германии:

X86
+8
X86, 2 Августа 2014 , url
Это же единственное видео, которое уже было. Она (эта женщина) там одна.
skrt
+7
skrt, 2 Августа 2014 , url
Зря проголосовал. Она выступала там почти два месяца назад.
firevoodoo
+4
firevoodoo, 2 Августа 2014 , url
Выступление от 4 июня, я выложил на N2 — 12-го.
news2.ru/story/412034/
Ник слоу xD
Никандрович
+4
Никандрович, 2 Августа 2014 , url
Я вообще предлагаю упразднить раздел «видео» и все постить в новостях
В видео очень мало посещение, лично я в основном захожу когда интересная новость из того раздела на главной в ТОПе появляется
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 3 Августа 2014 , url
это же касается и картинок, но бог с ними с картинками, а видео иногда лучше посмотреть чем читать новость, но реально посещаемость одного раздела превосходит другой. А в последнее время видюх гораздо больше, и их значимость превосходит печатный текст. Идею поддерживаю!
rasputin
+1
rasputin, 2 Августа 2014 , url
Это было по моему несколько раз


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать