Брысь!

отметили
23
человека
в архиве
Брысь!
Добавил suroviy suroviy 31 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
krabler
+1
krabler, 31 Июля 2014 , url
Помню был в США в детском лагере по программе международного обмена студентами (в лесу по-сути жили, как обслуживающий персонал на кухне), также медведей гоняли. Кто теннисной ракеткой, кто кием от бильярда. Нас все очень боялись.
John-Doe
+1
John-Doe, 1 Августа 2014 , url
Расскажи подробнее)
krabler
+6
krabler, 1 Августа 2014 , url
2003 год. Местечко называется Gladstone в штате Пенсильвания. Там недалеко в лесу находится лагерь, куда привозят детей на отдых. Они там отдыхают. Причем интересно, удивило, всех детей по приезду взвешивают. В последний день взвешивают опять. Считается, чем больше веса ребенок набрал, тем лучше он отдохнул. Там очутилось в качестве обслуживающего персонала порядка 30 человек с разных стран (Россия, Болгария, Польша, Венгрия). Русских было 12 человек. Все по программе международного обмена студентами. Вкратце, был контракт на 3 месяца на то, чтобы мы там работали. Взамен платили 750$ за все время. По тем временам большие деньги. Лично я работал на кухне мойщиком посуды. Остальные либо тоже, либо на уличных работах. Жили в бараке, который мы называли казармой. Мы все там были. Места красивые — озера, чистый воздух, очень старый лес. Много всего интересного у нас происходило практически ежедневно. Масла в огонь подливало то, что в десяти минутах на велосипедах, опять же в лесу, был бар. Накуролесили мы там славно. За некоторые вещи сейчас стыдно. С тех пор вообще не пью спиртное и не ругаюсь матом. В лагере была большая проблема — медведи. Поскольку жрали все много, оставалось много мусора, на который слетались лесные жители, в том числе и медведи. Для них ставили ловушки, но туда залазить они не хотели. Один раз в бараке во время отдыха один из наших увидел на улице медведя здорового, размером с паркетник, как нам тогда показалось. Ну мы не растерялись и выскочили кто с чем. У кого кий, у кого теннисная ракетка, косолапый испугался и побежал. Мы за ним с криками. Сбежал вообщем. Потом пришло осознание и страх, но все обошлось. А боялись нас не из-за медведей, а из-за того, что мы русские. Более того, нас боялись даже наше коллеги с других стран: Польши, Венгрии. Причин много, одна из них — у нас у россиян даже лица злые. Я это сам ощутил в полной мере, когда вернулся обратно с момента высадки с самолета. Это как выйти из прохладной квартиры в 40°C жару. Накрывает. Долгое время был «белой вороной». Считаю, если каждого человека у нас в стране свозить в Америку хотя бы на три месяца пожить и поработать, Россию будет не узнать в хорошем смысле этого слова. После второй поездки в 2004 году уже не в лагерь, а по программе Work and Travel, с нами был из Саранска бандит по характеру. Много всего там с ним приключилось, но не это важно. По приезду обратно, он даже окурок мимо урны не мог выбросить. Говорит, совсем другой человек стал. Интересная все-таки штука — жизнь)
axes
0
axes, 1 Августа 2014 , url
Незачем ехать в штаты, такие фото можно сделать и в олимпийском Сочи
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 1 Августа 2014 , url
Спасибо за рассказ.
Танкоград
+1
Танкоград, 2 Августа 2014 , url
Считаю, если каждого человека у нас в стране свозить в Америку хотя бы на три месяца пожить и поработать, Россию будет не узнать в хорошем смысле этого слова
истина. в своё время истыпал то же. это гораздо лучше, чем служба в армии РФ тех лет
Шангрила мебель
0
Шангрила мебель, 11 Августа 2014 , url
Протяните руку дружбы медведям. Они тоже хочут кушать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать