Травма Псаки стала поводом для насмешек в российских СМИ

отметили
25
человек
в архиве
Травма Псаки стала поводом для насмешек в российских СМИ
Травма ноги пресс-секретаря Госдепартамента США Дженнифер (Джен) Псаки стала поводом для насмешек в ряде российских СМИ, в том числе в «Ленте.ру» и «Газете.ру».

Оба издания сочли новостным поводом то, что на брифинге 29 июля Псаки появилась в специальном медицинском сапоге. При этом назначение обуви не уточнялось. Российские журналисты просто сообщили, что Псаки вышла на брифинг в одном сапоге, отметив, что «внешний вид пресс-секретаря вопросов у собравшихся не вызвал».

Также новость об одном сапоге Псаки появилась, например, на сайте прокремлевского телеканала Russia Today. Среди прочих ее скопировал редакционный блог радиостанции «Эхо Москвы». «Видно, что на ее левой ноге черный сапог, а правая — босая», — говорилось, в частности, в тексте.

Позже сообщение на сайте RT было исправлено. Коррективы в текст спустя некоторое время внесли и редакторы «Ленты.ру», а «Газета.ру» выпустила отдельную новость под названием «Псаки объяснила, почему пришла на брифинг в одном „сапоге“», как будто пресс-секретарь Госдепа отреагировала на сообщения российских СМИ.

Между тем, Джен Псаки объяснила ситуацию с сапогом еще накануне — 28 июля, когда в первый раз появилась перед журналистами после командировки. Она рассказала, что повредила ногу и вынуждена будет носить специальный сапог в течение ближайших шести недель.

«Я собиралась сочинить по этому поводу какую-нибудь историю, но ничего хорошего не придумалось», — сказала Псаки.

Российские СМИ, в том числе «Лента.ру», и ранее допускали грубые ошибки в сообщениях про Дженнифер Псаки. В частности, издание перепечатало «утку» про то, что Псаки отказалась признавать наличие украинских беженцев в Ростовской области, а на уточняющий вопрос корреспондента Associated Press Мэтта Ли о том, кто прибывает с территории Украины, ответила: «Это просто туристы. Например, говорят, в ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух». Это высказывание, приписанное Псаки, было выдумано редакторами «Первого канала» и озвучено в программе Александра Гордона «Политика».

Кампанию против Псаки в российских государственных СМИ в конце июня 2014 года попытался объяснить журналист Олег Кашин. Он предположил, что инициатором травли спикера Госдепа могла стать Маргарита Симоньян, вместе с Дмитрием Киселевым возглавляющая прокремлевский медиахолдинг МИА «Россия сегодня».

«Она воюет с Америкой, воюет, а потом вдруг в Америке появляется очень похожая на нее женщина в бусах, которая бубнит на брифингах свои сводки, и на лице у нее написано, до какой степени ей на все плевать, потому что ее мечта уже сбылась, она уже пресс-секретарь Госдепа и ей ни с кем воевать не нужно. Ну и как ее после этого не возненавидеть?», — написал Кашин.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 31 Июля 2014
проблема (11)
Комментарии участников:
axes
+5
axes, 31 Июля 2014 , url
берите выше-мировых.
cheliko
+5
cheliko, 31 Июля 2014 , url
предположил, что инициатором травли спикера Госдепа могла стать Маргарита Симоньян, вместе с Дмитрием Киселевым
Псакушка несет такую безаппеляционную чушь, что никакой травли не надо, всем и так смешно.
yache
+9
yache, 31 Июля 2014 , url
— Почему у Псаки вышла в сапоге на одну ногу?
— Потому что она одной ногой на Украине, а там по колено дерьма…
1sr
0
1sr, 31 Июля 2014 , url
Нет. Это Памфилова предложила ей посетить российско — украинскую границу.
А, может просто денег на второй сапог не хватило.
США же в долгах, как в шелках.
1sr
+5
1sr, 31 Июля 2014 , url
Прекратите. Все ей сочувствуют. Американцы все правильно рассчитали: люди жалостливы.
Инвалида, на всю голову, заставили веселить публику.

vmizh
0
vmizh, 31 Июля 2014 , url
хорошая версия. Но есть и другая. Помните, это пресс бабье как одна появляются в одинаковых бусах разработки ЦРУ. Так вот вопрос, что же она в сапоге таскает :) и Харф тоже скоро в одном сапоге дифилировать будет?
dbond
+3
dbond, 31 Июля 2014 , url
Какая травля? Правильно написали.Я вот не понимаю зачем она одела сапог? Там, что зима? Почему на здоровую ногу не одела похожую по форме обувь — туфлю например? Явно на своей волне тетка. Нормальный человек, да еще и публичный так бы не стал делать. Со стороны Псаки — выглядит как клоун.
efys
+3
efys, 31 Июля 2014 , url
Я в живую видел сей аппарат, и моя жена в нём ходила. И я прекрасно понимаю для чего она не надела второй. Во первых в нём жарко, во вторых не слишком удобно. Ну и наконец, второй ещё купить надо.
источник: images.slanet.by
dbond
0
dbond, 31 Июля 2014 , url
я говорил не о таком же, а о похожей обуви. Для симметрии. И потом картинка сильно отличается от того, что на видео. Или на видео сапог и есть этот аппарат?
1sr
0
1sr, 31 Июля 2014 , url
Да, бред. " незаменимая Псаки".
efys
+1
efys, 31 Июля 2014 , url
Да «сапог» и есть этот аппарат. Даже если одеть похожую обувь то разница будет очевидна, так зачем мучится. Тем более что довольно сложно найти сапог на платформе высотой около 3-4см.
dbond
0
dbond, 31 Июля 2014 , url
Тогда все понятно.
suroviy
+11
suroviy, 31 Июля 2014 , url
Псаки сказала, что повредила ногу, поэтому носит медицинский сапог. Странно, почему же она не носит медицинскую шапку?!

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 31 Июля 2014 , url
Я янки жалеть не стану. Сами виноваты.
rusinvent
0
rusinvent, 31 Июля 2014 , url
Хорошо, что она по-русски ни бум-бум. Да и по-английски через свои служебные бусы подсказки получает при выступлениях.
i16chatos
+1
i16chatos, 31 Июля 2014 , url
Да, уж на что Псака идиотка, а Кашин её переплюнул. Не сеют их, не пашут — сами родятся… Очень уж тучная нива. Взать того же Жуя — какой блистающий идиотизм!
MaksZzn
+4
MaksZzn, 31 Июля 2014 , url
Кампанию против Псаки в российских государственных СМИ в конце июня 2014 года попытался объяснить журналист Олег Кашин. Он предположил, что инициатором травли спикера Госдепа могла стать Маргарита Симоньян, вместе с Дмитрием Киселевым возглавляющая прокремлевский медиахолдинг МИА «Россия сегодня».
[скупая мужская слеза покатилась по щеке]
Бедная Джейн, затравили ее проклятые российские СМИ. А журналист Кашин ловко все откоментировал, он не такой как эти проплаченные упыри, он правильный!

Безусловно, не упоротость ее речей, не ебанустость ее высказываний, а злая зависть полужила причиной насмешек над ней.
magmaster
+1
magmaster, 31 Июля 2014 , url
Это она косила под кибердемона из DOOM2. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать