Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган игнорирует Обаму и отказывается с ним разговаривать

отметили
74
человека
в архиве
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган игнорирует Обаму и отказывается с ним разговаривать
В очередной громкий скандал угодил президент США Барак Обама. Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган отказывается с ним разговаривать.

Турецкий лидер сообщил, что перестал лично общаться с Бараком Обамой по телефону. «В прошлом я звонил Обаме напрямую. Теперь между собой общаются наши министры иностранных дел, так как я не получаю ожидаемых результатов по Сирии», – подчеркнул Эрдоган. «Я ожидал справедливости и не мог представить такое от тех, кто считается сторонниками справедливости», – добавил премьер-министр Турции.

Напомним, напряженность между Вашингтоном и Анкарой появилась после того, как США не стали проводить военную операцию против Сирии, на что рассчитывал турецкий лидер, отмечает РИА Новости.

Кроме того, известно, что у Эрдогана с Обамой есть разногласия и по событиям в секторе Газа, где израильские войска за две недели убили более 580 палестинцев. Турецкий премьер называет это «государственным терроризмом» и «геноцидом» и критикует США за поддержку Израиля.

Однако все смешалось на Ближнем Востоке – турецкая оппозиция выяснила, что сын премьера Турции Эрдоган-младший продает Израилю азербайджанскую нефть, которая поступает по трубопроводу Баку – Тбилиси – Джейхан.

Газета Taraf, принадлежащая главному оппоненту Эрдогана, местному олигарху Фетхуллаху Гюлену, опубликовала разоблачающие семью премьера материалы. Согласно данным турецкой оппозиции, сын Эрдогана замешан в торговле с израильскими солдатами. В частности, ссылаясь на эксперта Центра безопасности энергетики Турции Тугдже Варола, газета отмечает, что по трубопроводу Баку – Тбилиси – Джейхан в Израиль поступает нефть, которая обеспечивает треть потребностей страны в «черном золоте». За поставки отвечает Эрдоган-младший.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июля 2014
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 24 Июля 2014 , url
а Путен сразу начинает докладывать Обаме о всяких чп,
1sr
+11
1sr, 24 Июля 2014 , url
Обама тоже докладывает. У России и у США несколько иные масштабы ответственности, нежели у Турции. И некоторые вопросы выходят дааалеко за пределы всяких конфликтов и даже войн.
rusinvent
+9
rusinvent, 24 Июля 2014 , url
Только Россия реально помогала Турции в борьбе за независимость. Именно поэтому рядом с турецким политическим гением Ататюрком стоят 2 советских военноначальника — Ворошилов, Фрунзе и военный разведчик в Турции Аралов. Именно они по приказу Ленина помогали Ататюрку строить государственность независимой и светской Турции.
vmizh
+4
vmizh, 24 Июля 2014 , url
+ 100500, если правда. облезьяна становится нерукопожатной — жесть.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 24 Июля 2014 , url
Недавние погромы в Турции и слив «разговоров с сыном», это всё рук дело американских гопников (арабская весна). Они чем-то шантажировали Эрдогана, а тот видать выкрутился и выбрал сторону на сближение с Россией, в ущерб отношениям с Европой и США.
vmizh
+1
vmizh, 24 Июля 2014 , url
хорошая версия. Люди на планете заебались бояться идиота с гранатой
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 24 Июля 2014 , url
В этом и весь смысл. Путин давно намекал Европе, что только в тесной связи с Россией эти страны смогут вернуть свою самостоятельность. Вон батька частенько высказывает недовольство Россией, даже Осетия и Абхазию не признал, но это ему не мешает оставаться в кругу наших друзей.
vmizh
+2
vmizh, 24 Июля 2014 , url
Да — это политика и Ваш пример очень кстати
ArtfulSun
+4
ArtfulSun, 24 Июля 2014 , url
Но для этого европа должна почувствовать, что она зависит от воли америкосов. Во время «арабских вёсен», это проявляется во всей красе, когда сша просто указывает Европе что им делать, что говорить, с кем торговать, во что верить :-) Ну и шпионские скандалы в Германии не спроста ;-)
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 25 Июля 2014 , url
Копец моя морская свинка перестала со мной общаться…
Думка
0
Думка, 25 Июля 2014 , url
А я еще после майдана решил с Обамой не общаться. Сидит наверно сейчас переживает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать