[наконец] Патриарх Кирилл нашел русскую национальную идею

отметили
9
человек
в архиве
[наконец] Патриарх Кирилл нашел русскую национальную идею
«Идеалом нашего народа была святость. Это была общенациональная идея. И потому те, кто достигал святости, кто реализовывал этот общенациональный идеал, становились героями, героями духа, подвижниками, светильниками, теми, на кого равнялись люди», — сказал предстоятель Русской православной церкви (РПЦ)
Добавил uniat uniat 18 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
alexf2000
+2
alexf2000, 18 Июля 2014 , url
Частью русской национальной идеи является мысль, что водко- и табакоторговец не может предствалять русских, тем более в вопросах совести.
nanosecond
+1
nanosecond, 18 Июля 2014 , url
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают.
Мф.23:1..3
alexf2000
0
alexf2000, 18 Июля 2014 , url
Буржуазная «свобода совести», подчеркивал К. Маркс, «не представляет собой ничего большего, как терпимость ко всем возможным видам религиозной свободы совести» (т. 19, с. 30). Провозглашая С. с. на словах, буржуазия не осуществила ее на деле. Марксистско-ленинское истолкование С. с. и практическое осуществление ее в социалистическом об-ве диаметрально противоположно буржуазному пониманию и практике в странах капитализма, где С. с, по существу, подавляется, церковь в союзе с гос-вом навязывает массам религ. идеологию. Эти процессы усиливаются в условиях империализма, результатом чего является, как отмечалось на международном Совещании коммунистических и рабочих партий 1969 г., тенденция империалистической реакции к фактической ликвидации демократических свобод, в том числе С. с.
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 18 Июля 2014 , url
И новость выложил униат, который заинтересован в опорочивании и так опороченного Патриарха…
uniat
-1
uniat, 18 Июля 2014 , url
Это не сложно. Достаточно просто цитировать этого «пастуха».
Иван Масленников
+1
Иван Масленников, 18 Июля 2014 , url
спасибо тебе человек-патриарх. ты всегда приходишь на помощь. и идею подкинешь и автомойка отличная!
oldpiu
-2
oldpiu, 19 Июля 2014 , url
Гундяев пнх


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать