Беспилотные транспортные средства

отметили
2
человека
в архиве
Беспилотные транспортные средства
Одни из первых шагов в создании беспилотных транспортных средств принадлежат США. Первопроходцем в этом направлении является компания Oshkosh Corporation.

На выставке оборонной промышленности Eurosatory 2014, прошедшей с 16 по 20 июня в Париже, эта фирма представила систему дистанционного управления TerraMax UGV. Unmanned ground vehicle (UGV) является роботизированной системой, предназначенной для беспилотного управления транспортными средствами с целью снижения риска поражения личного состава, задействованного в проведении «логистических» операций при участии Вооруженных сил в военных конфликтах. По заявлению исполнительного вице-президента компании Oshkosh, президента подразделения Oshkosh Defense генерал — майора ВС США в отставке Джона Урия, транспортные средства, оснащенные TerraMax UGV, могут использоваться в транспортных средствах (в пилотируемом и в беспилотном вариантах) для широкого спектра операций. В которые входят «логистические» конвои, разминирование, строительство аэродромов или других военных объектов и транспортное обеспечение. Эта технология позволяет автомобилям работать в течение длительных периодов времени и сложных условиях (пыль, темнота, дождь, снег) без возникновения усталости или потери сознания, что может случиться с человеком, управляющим транспортным средством.

Системой TerraMax UGV Oshkosh могут оснащаться грузовые автомобили, топливные самосвалы и другая военная автомобильная техника. В дальнейшем не исключено использование данной системы в организации грузоперевозок гражданскими ведомствами и коммерческими компаниями.
Добавил AutoDriving AutoDriving 18 Июля 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать