Яценюк призвал прекратить строительство великой России за счет Украины

отметили
43
человека
в архиве
Яценюк призвал прекратить строительство великой России за счет Украины
Глава правительства Украины Арсений Яценюк призвал президента России Владимира Путина отказаться от поддержки «сепаратистов», сообщает РБК-Украина.

«Хватит уже, Владимир Владимирович. Пора прекращать поддержку сепаратистов. Нужно прекращать строить великую Россию за счет Украины. А то Украина сохранится, а великой России так и не будет», — заявил Яценюк во время сегодняшнего заседания кабинета министров Украины.

Премьер-министр Украины также заявил, что часть средств на восстановление Донбасса будет выделяться из государственного бюджета, часть — из местных бюджетов, а остальные средства должны прийти от крупного бизнеса.

«Мы вчера были в Славянске… Люди испуганы. Я не скажу, что там очень любят киевскую власть. Но я могу точно сказать, что там ненавидят и ДНР, и ЛНР. Я знаю о дискуссии, которая есть в Украине, что, мол, они сами хотели отсоединяться, ходили на референдум, путь сами и финансируют восстановление. Я не разделяю этот подход. Это наши люди. Каждый имеет право на ошибку. Мы не имеем право оставить этих людей в беде», — заявил Яценюк.

По его словам, для финансирования восстановительных работ на Донбассе необходимы миллиарды.

«Я приглашаю крупный украинский бизнес, в том числе и тот, который происходит из Донецка и Луганска… Мы совместно с крупным украинским бизнесом разработаем план восстановления Донбасса», — сказал премьер.

Ранее сегодня глава правительства России Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что санкции, которые власти США ввели против России, никак не помогут Украине.

«Любые санкции — это зло, они не добавляют оптимизма ни экономике, ни людям, и никогда не приносят очевидного успеха. Более того, они не способны причинить и так называемый неприемлемый ущерб экономике, которая подверглась такому прессу», — заявил Медведев на заседании правительства. По его словам, подобные санкции «еще никого не поставили на колени».

Накануне заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что власти страны допускают возможность разрыва дипломатических отношений с Россией. По его словам, украинские власти сейчас анализируют разные варианты. «Есть не только этот, но все должно быть своевременно, эффективно и результативно», — пояснил Чалый.
Добавил arez arez 17 Июля 2014
Комментарии участников:
sant
+12
sant, 17 Июля 2014 , url
Пора прекращать поддержку сепаратистов. Нужно прекращать строить великую Россию за счет Украины. А то Украина сохранится, а великой России так и не будет
ну и где тут логика?

Вовочка:
— я пукнул, меня выгнали из класса, а они все там… ну и где тут логика?
blogman
+2
blogman, 17 Июля 2014 , url
Я не скажу, что там очень любят киевскую власть. Но я могу точно сказать, что там ненавидят и ДНР, и ЛНР. Я знаю о дискуссии, которая есть в Украине, что, мол, они сами хотели отсоединяться, ходили на референдум, путь сами и финансируют восстановление
А тут логика где? Если люди ходили на референдум то как они могу ненавидеть ЛНР и ДНР? )
Tade7am
+2
Tade7am, 17 Июля 2014 , url
А я говорил, — у них там на внаукраине ЛСД с воздуха распыляют...)
shopos
0
shopos, 17 Июля 2014 , url
да уж. логики нет

бредогенератор
yache
+6
yache, 17 Июля 2014 , url
Ну, парни, вы их здорово напугали артобстрелами… Кстати, где деньги за газ? Уебан очкастый
evenstar
0
evenstar, 17 Июля 2014 , url
Так у Путина спрашивайте! Я сам лично слышал как он приказывал Медведеву, который пытался сопротивляться, поставлять газ несмотря на долги.
норд
+3
норд, 17 Июля 2014 , url
источник: s1.hostingkartinok.com
Ну… можно усмотреть следующую логику: терять-то народ неохота, земли, производство.
Что-то надо говорить. Ведь не скажет же он: вот я вернулся со Славянска — знаете, там нам не рады, мы это… наверное признаем Новороссию и все, пусть они отделяются.
Нет? :) нет, конечно. Поэтому, как экономист, он понимает, что деньги вкладывать и восстанавливать придется самим. Если там ничего не делать, то тогда точно все рассыпется.
Корнеплод
0
Корнеплод, 17 Июля 2014 , url
Я все жду, когда он отправит на борьбу с сепаратистами Звезду Смерти.
02sparco
0
02sparco, 17 Июля 2014 , url
пусть никто не работает(как в Африке)
AleKSanDRYCH
+3
AleKSanDRYCH, 17 Июля 2014 , url
сначала людей бомбят, а потом гворят, что это их люди…
маладца, чё


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать