«Украинцев теперь считают просто идиотами» (Немецкое общественное мнение шокировано украинскими оскорблениями в адрес Меркель)

отметили
67
человек
в архиве
«Украинцев теперь считают просто идиотами» (Немецкое общественное мнение шокировано украинскими оскорблениями в адрес Меркель)
Страница канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Facebook подверглась спам-атаке. На ней оставлено примерно сто тысяч комментариев с оскорблениями в ее адрес и обвинениями в союзе с Владимиром Путиным. Киевские эксперты уверяют, что все это не имеет никакого отношения к настоящей позиции украинцев и организовано «российской пропагандой».

Официальная страница канцлера Германии Ангелы Меркель в соцсети Facebook несколько дней подвергается спам-атаке. Большинство пользователей оставляют комментарии с хэштегом #DankeFrauRibbenrtrop («Спасибо, госпожа Риббентроп») и оскорблениями в адрес канцлера и обвинениями в союзе с российским президентом Владимиром Путиным. Многие публикуют сообщения в виде рисунков, сложенных из оскорбительных слов, в частности, изображение свастики. Среди других оскорблений – «SS-Меркель», «благодарю вас, госпожа Путлер». Пользователи обвиняют Германию в «предательстве» и в том, «что русские их убивают». Более того, кто-то загадочно предостерегает, что если Германия не пойдет на Россию войной, «будет Третья мировая».

Комментарии появляются под постами, которые видны на главной странице Меркель. Сейчас активнее всего они появляются под записью Меркель с ее фотографией в окружении футболистов сборной, которые празднуют победу над аргентинцами. Десятки тысяч подобных комментариев появились и под другими постами. Общее количество комментариев подходит к ста тысячам.

Меркель и Путин 14 июля провели переговоры в Рио-де-Жанейро, а затем вместе присутствовали на финальном матче между сборными Германии и Аргентины на чемпионате мира. Как говорил о той встрече пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин и Меркель сошлись во мнении, что ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации. Также канцлер призвала Киев в целях прекращения огня в Донбассе провести консультации с участием лидеров самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Возможно, эти высказывания и стали поводом для подобной атаки недоброжелателей германского канцлера. Позицию Меркель в реальности крайне сложно назвать пророссийской: она неоднократно солидаризировалась с мнением США в том, что Россия якобы провоцирует события на Юго-Востоке Украины, высказывалась за антироссийские санкции и критиковала воссоединение Крыма с Россией.

Иоахим фон Риббентроп был министром иностранных дел Германии (1938–1945). С его именем прежде всего связан пакт о ненападении и разделе сфер влияния в Восточной Европе, подписанный между Советским Союзом и Германией в 1939 году (пакт Молотова – Риббентропа). Тогда независимые страны Прибалтики и входившие в состав Польши Западная Украина и Западная Белоруссия были отнесены к сфере советских интересов и вскоре присоединены к СССР.

Как передает РИА «Новости», в ответ на атаку интернет-редакция правящей партии Христианско-демократический союз, которая ведет страницу Меркель, пообещала удалять оскорбительные и противоправные комментарии…….…
Добавил Никандрович Никандрович 16 Июля 2014
Комментарии участников:
Osado
+16
Osado, 16 Июля 2014 , url
Киевские эксперты уверяют, что все это не имеет никакого отношения к настоящей позиции украинцев и организовано «российской пропагандой».
Владимир Владимирович?! И тут ты виноват?
AleKSanDRYCH
+6
AleKSanDRYCH, 16 Июля 2014 , url
црушники и анбшники работают
а чё, надо ж свой хлеб отрабатывать
1sr
+11
1sr, 16 Июля 2014 , url
Да нет. Это -бутусовы, тымчуки и биомасса отсталых зверенышей с невероятно завышенной самооценкой.
Вариант флеш- моба, как и " майдан", прочая. Технологии здесь особой не надо. Платит Коломойский. Берет из бюджета.
Бюджет — в долг у ЕС и МВФ. Они — у нас в долг берут. Так что да, " Путин виноват".
Lim
0
Lim, 18 Июля 2014 , url
Бюджет — в долг у ЕС и МВФ. Они — у нас в долг берут.
ну, прям-таки, у нас! скорее всего — у Германии. и завершение цепочки очень показательное.
Haifi
+3
Haifi, 17 Июля 2014 , url
ссылка на официальную страничку Меркель https://www.facebook.com/AngelaMerkel

Подчистили. Остались только следы и официальные извинения, что всвязи с массированной атакой отдельные комменты могут потонуть в общей массе спама.
Lim
0
Lim, 18 Июля 2014 , url
а, мреклеь, оказывается родилась в ГДР, в соцлагере… Пионером, подика была…
Александр Кулагин
0
Александр Кулагин, 25 Июля 2014 , url
Слабо берете, даже не простенькой пионервожатой была.
На работе Ангела Меркель активно участвовала в политической жизни: она являлась членом районного комитета ССНМ(Союз свободной немецкой молодёжи) и секретарём по агитации и пропаганде. Эту свою деятельность Ангела Меркель называет культурно-просветительской работой, которая по её признанию в одном из интервью 1992 года ей нравилась.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать