[«Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша»] Как всё запущено: сбивший пенсионера глухонемой водитель BMW незадолго до конфликта вышел из психушки

отметили
54
человека
в архиве
[«Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша»] Как всё запущено: сбивший пенсионера глухонемой водитель BMW незадолго до конфликта вышел из психушки
Александр Прутян, отец водителя BMW, наехавшего на пенсионера после небольшого конфликта на дороге, рассказал, что у его сына был нервный срыв, он лечился в психиатрической больнице от затяжной депрессии после бракоразводного процесса. Именно развод с женой и разлука с ребенком спровоцировали его сына.

Александр Прутян сообщил, что его сын и все родственники очень сожалеют о случившемся и готовы оказать пострадавшему водителю автомобиля Nissan всю необходимую помощь.

Добавим, также выяснилось, что мужчина, сбивший пенсионера, с детства является инвалидом по слуху — он полностью глухонемой.
Добавил suare suare 16 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
X86.
+7
X86., 16 Июля 2014 , url
По-моему он симулянт)
viktop973
+12
viktop973, 16 Июля 2014 , url
Человек после наезда, выходит из машины и осматривает её, явно отвечает и осознает что он совершил.

arez
+3
arez, 16 Июля 2014 , url
Показательная порка надеюсь будет.
suare
+3
suare, 16 Июля 2014 , url
Глухонемому водителю BMW, сбившего пожилого мужчину за замечание, грозит до 10 лет колонии

Уголовное дело возбуждено в столице против водителя иномарки, который 14 июля умышленно сбил вышедшего из другой машины водителя, сообщает сайт управления МВД по Москве.

В понедельник у дома №20 по улице Коминтерна пожилой мужчина за рулем Nissan Almera ехал в направлении улицы Шушенской. Остановившись на светофоре, он вышел из автомобиля и сделал замечание водителю BMW. В ответ водитель иномарки нажал на педаль газа и сбил пенсионера, пытавшегося сесть в свою машину. Затем обладатель BMW скрылся с места происшествия, а пострадавший был госпитализирован с открытым переломом голени.

16 июля 33-летний житель Москвы, обвиняемый в совершении этого преступления, был задержан. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью). Известно, что он глухонемой. Кроме того, его отец заявил, что сын незадолго до инцидента прошел курс лечения в психиатрической больнице в связи с тяжелой депрессией, наступившей после развода.

Согласно санкции данной статьи, водителю BMW грозит до 10 лет лишения свободы.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 16 Июля 2014 , url
Остановившись на светофоре, он вышел из автомобиля и сделал замечание водителю BMW.
Или мне так кажется, но я не представляю, в какой еще стране такое возможно…
dbond
+6
dbond, 16 Июля 2014 , url
Виноватых не будет. Врачи не знали о его психическом состоянии, системы оперативного оповещения о таких изменениях в состоянии здоровья у нас нет. Инвалиды в нашем обществе как правило чувствуют себя ущербными людьми, куча комплексов со всеми вытекающими.
Вывод из этой истории такой — стараться избегать дорожных разборок. Неадекватов к сожалению очень много.

PS: Когда-то меня очень впечатлил жизненный опыт, пришлось брать авто на прокат в Калифорнии. Предупредили сразу — в дорожные конфликты не вступать, в штате разрешено ношение оружия, у большинства в машине есть ствол, можно нарваться. И вы думаете там были конфликты? Да ниразу, не заметил. Все предельно вежливы вне зависимости от размера и стоимости автомобиля. Особенно меня добил проезд равнозначных перекрестков, по правилам первым едет тот, кто первым подъехал. За неделю никто не пытался проскочить вне очереди, даже наоборот, пропускали. Толи менталитет, толи система штрафов. Но результат налицо.
Упрямый
+6
Упрямый, 16 Июля 2014 , url
Толи в каждой машине ствол ))
Stas911
+2
Stas911, 16 Июля 2014 , url
В Канаде стволов нет вообще — ездят так же. Не в стволах дело…
Вячеслав Романов
+2
Вячеслав Романов, 17 Июля 2014 , url
Дело не в оружии, а в отношении к людям.
Ездили по Испании на автомобилях, соблюдая скоростной режим (т.е. не превышая совсем, написано 30км значит 30) — кому надо спокойно объезжает и все, никаких поддавливаний, сигналов и морганий.
Греция — вообще все спокойно, затупили раз на перекрестке, т.к. не точно знали маршрут, водители спокойно дождались пока разберемся и все проехали. У нас бы сгнобили заживо:))
А еще там не принято ехать слева, если есть место справа и обочина используется для того, чтобы пропустить тех кто едет быстрее:)
Хотя были бы у нас такие дороги, может тоже водители поспокойней были б:)
Хромой
+1
Хромой, 16 Июля 2014 , url
А что — глухим можно выдавать права?
Dweller
+4
Dweller, 16 Июля 2014 , url
Можно.
uniat
0
uniat, 16 Июля 2014 , url
… но дороже
Stas911
+3
Stas911, 16 Июля 2014 , url
Чувак невменько явно и требует изоляции от общества (тюрьма или больница особого режима — это врачам решать)
Lim
+1
Lim, 21 Июля 2014 , url

кто-нибудь видел этот знак на стекле бмв?
suare
+1
suare, 21 Июля 2014 , url
Великий глухонемой Александр Прутян
Герой, которого зовут Александр Прутян, явился не один, а с папой, тоже Прутяном. При этом папа долго и эмоционально рассказывал о том, что его сын совсем-совсем, понимаешь, глухонемой и даже не совсем нормальный. В доказательство папа Прутян совал в камеру справку от психиатра, а сынок закатывал глаза и мычал.

Впрочем, ни папа ни сын явно не в курсе, что обычно глухонемые умеют читать по губам, пользоваться специальным языком жестов глухонемых.

Кроме того, папа Прутян явно не знает, что глухонемые могут получать права, но ездить должны со специальным знаком на заднем стекле (желтый такой с тремя черными точками), а людям с психическими отклонениями вообще права не дают.



Еще папа Прутян объяснял попытку убийства, совершенную сыном тяжелым стрессом от развода. Судя по видео стресс не помешал нашему герою после совершенного наезда выйти из машины и тщательно осмотреть свое авто на предмет повреждений.

Из приведенной в ссылке статьи следует, что журналисты, находившиеся в салоне проката автомобилей были свидетелями телефонного звонка нашего глухонемого в салон по поводу проблем с движком...
Да, боюсь, что Паниковский был лучшим слепым, чем наш герой глухонемым.

Увидев по телевизору «глухонемого» Александра Прутяна, я легко нашла его аккаунт в Фейсбуке. Фотография героя в кругу семьи как раз оттуда. Папа в середине в белой рубашке с черным галстуком, сынок слева, в черной рубашке с белым галстуком.

источник: ic.pics.livejournal.com

Из аккаунта следует, что Александр Прутян родом из Сароспатака. Армения, учился в Ереване. в школе №38 имени Белинского. Замечу, школа обычная, очевидно, в детстве наш герой слышал и говорил, недуг поразил его буквально на днях.

Тем более, что судя по информации в ФБ наш герой любит музыку какой-то Ангелы Мартиросян и смотрит сериал «Универ», который без сурдоперевода.

Хотя, на мой взгляд. смотреть наши сериалы могут только люди со справками, но это мое оценочное суждение.

Семейный статус нашего глухонемого-женат с 4 апреля 2012 года. Где и кем он работает не указано, скорее всего просто катается на взятой напрокат бэлой бэхе и давит москвичей.

Еще он любит магазин диванов, интересуется ситуацией в Сирии и историей про ограбление инкассатора ( живут же люди).

Я бы на месте следователей быстро отскриншотила этот аккаунт, пока его не стерли.
Ну и конечно, самое интересное нас ждет впереди. Всех интересует вопрос: отмажется или нет. Ведь есть потерпевший с тяжелыми травмами, есть признаки покушения на убийство (ст. ст. 30, 105 УК РФ )…

Будем следить за развитием событий. Всё может быть. Вот ведь Э. Радзинский убил девушку года три назад в ДТП. а суда так и нет
sofocla
0
sofocla, 31 Июля 2014 , url
Странно, что людей, проходивших лечение в таких клиниках не отправляют на перекомисиию. Здоровым — так все нервы вымотают, а прав не дадут, а тут только из больнички — и вперед по городу рассекать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать